потому что он упырь
и в его раю точно не хочу
Религия, вера
Почему вы не верите в Аллаха? Не хотите оказаться в раю?
Стас Воробьев
Пройдёт день или несколько, и ты забудешь о твоём комментарии. А в Судный день в книге твоих деяний ты увидишь и это.
Я в Единого Создателя верю)
Этого достаточно.
Стас Воробьев
Этого мало. Верить ещё надо в Судный день, воскрешение, рай и ад.
Стас Воробьев
А так же в писания.
Потому, что Яхве - бог семитов а не славян.
Я верю в Пресвятую Троицу. Бог един по Существу, но троичен в Лицах. Об этом написано и в СИМВОЛЕ ВЕРЫ, и в толкованиях, которые разъясняют этот символ. Всё.
Согласно исламу (и не только), Всевышнему ещё до моего рождения был известен весь список моих грехов, и где я, в конце концов, окажусь - в аду или в раю. Так что моей воли нет тут ни на что. И можно по этому поводу не париться.
Стас Воробьев
Читай:
https://fgulen.com/ru/fethullah-gulen-works-ru/books-ru/questions-and-answers/1104-fate/30041-why-then-does-he-consider-it-necessary-to-test-us-and-sends-in-this-world
Николай Величко
аллах не БОГ ЖИВОЙ, а каменный идол языческий Ваал! идол не решает вопрос вечности )))))))) долой духовную везграмотность! ((( СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В ИИСУСЕ ХРИСТЕ!
потому что это очень глупо, не хочу
В выдуманном раю.))) Если Вы заглянете глубже авраамических религий, то поймёте, что самое древнее слово, которое было ещё до Иудаизма - Элохим ( Элахим - Аллахим ) - боги, а не Бог. Иудеи много переняли из политеистического индуизма - одной из древнейших религий на планете. Религия - это простейший и наиболее выгодный способ управлять стадом)))
Последователи Аллаха рая не наследуют
Fallen Flame
Приблизился к нему первосвященник, вопрошая: «Скажи мне, Иисус, неужели позабыл ты, как исповедал, что ты ни Бог, ни Сын Божий, ни Мессия?»
Отвечал ему Иисус: «Не позабыл, ибо исповедаю я
сие на Суде Господнем. Ибо истина все написанное
в книге Моисеевой о том, что един Всевышний, и я раб
Его и жажду служить Посланнику Божьему, которого
зовете вы Мессией».

Стас Воробьев
Иисус не сын Божий и не бог, он лишь пророк и раб Аллаха. В Судный день он будет свидетельствовать против тех, кто его обожествлял.
Fallen Flame
зовете вы Мессией».
Я много чего хочу. Но это не повод верить в ложь и пустые обещания. Для начала как насчет доказать что вы говорите правду? Что рай существует, что ваш бог существует, что ваша святая книга не врет, что ваш пророк который эту книгу написал не врет... вы можете мне это доказать?
Стас Воробьев
Вы не первый, кто хочет доказательств.
2.52 Вот, вы сказали: Моисей! Мы не поверим тебе, покуда открыто не увидим Бога; за то молния поразила вас, в то время как вы хотели видеть.
2.53 Потом, после вашей смерти, Мы воскресили вас, предполагая, что вы будете благодарны.
2.54 Мы осенили вас облаком, и послали вам манну и перепелов: "питайтесь благами, тем, чем Мы наделяем вас". Не Нас они обидели, но обидели они себя самих.
наивно думать что на твои усилия потролить кто то поведется...

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.
87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.3 Который распределил все, и правит им,
87.4 Который возращает пастбища,
87.5 А потом обращает их в черное былие.
87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь
87.7 Только то, что захочет Аллах. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается.
87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему.
87.9 А потому учи, если полезно будет это учение.
87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учится;
87.11 А отвратится от него тот несчастный,
87.12 Который будет гореть в великом огне.
87.13 Он в нем не умрет, но и не будет жить.
87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.4 Который возращает пастбища,
87.14 Блажен, кто чист,
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
Борис Кислицин
ДАЖЕ БЕСЫ ЗНАЮТ ЧТО ОН СЫН БОЖИЙ! ..>>>>Матфея 8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. ТЫ ЧТО ХУЖЕ БЕСОВ? ))))))))
Верю в Аллаха, Христа, и во всех богов. Кланятся никому не хочу.
Рай возникает в сознании вследствие добрых мыслей и дел.
У рая есть причина - накопленная позитивная карма.
Некоторые праведники, совершившие за свою жизнь много добрых дел, начинают видеть рай еще при этой жизни. Если в сердце человека рай, то рай остается и после смерти.
"Вследствие совершенной кармы, возникают разные миры", Васубандху.
Так что Аллах не имеет к раю никакого отношения)
Делайте добрые дела, облегчайте страдания живых существ, и это обязательно принесет благие плоды)
«О наш Господь, мы услышали Твоего Посланника ﷺ, призывающего нас к вере в Аллаха ﷻ. Мы ему повиновались и уверовали. Господь наш! Прости же нам наши большие грехи и очисти нас от наших скверных деяний и забери наши души вместе с Твоими верными рабами! Господь наш! Даруй нам то, что Ты обещал нам через Своих посланников, и не позорь нас в День воскресения, ведь Ты не нарушаешь обещаний».
Борис Кислицин
А если я буду верить в Гендальфа я окажусь в Шире? Я бы поверил. Там хотя бы весело.)))
Кто такой Аллах?
Стас Воробьев
Бог
Борис Кислицин
Я лучше скажу почему верю в Бога Отца Сына и Духа Святого---потому что Отец отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа за все мои грехи и послал Духа Святого в моё сердце чтобы освободить и искупить меня от рабства греха... и чтобы каждый верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.... написано... 12А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца... Мир вам!
Fallen Flame
зовете вы Мессией».
я не не верю в аллаха, я в принципе в богов не верю. Не важно какой. Потому что их нет