Религия, вера
Какие чудеса эволюции вы знаете?
Нет чудес, ибо нет эволюции. Миф.
никаких.
С точки зрения причинно-следственных связей эволюция является закономерной системой природных процессов и поэтому чудом не является. С точки зрения же отношения, по сути вся сформировавшаяся в результате эволюции материальная Вселенная и жизнь в ней является удивительным чудом.
Развитие эмбриона.
От одной клетки до целого человека. Краткая эволюция всего за 9 месяцев со всеми стадиями.
Эволюция - не чудо, а закономерное усложнение открытых систем при потреблении ими энергии из окружающей среды (см. синергетика, есть такой раздел физики).
Усложнение материи началось в момент Большого Взрыва, и продолжается до сих пор, но с угасающей интенсивностью.
Пример эволюции - ваше превращение из сперматозоида в большого, умного, взрослого дядьку. И, скорее всего, ваше развитие не остановилось, а продолжается)
А чудо - это нарушение закона сохранения массы-энергии, чего в природе не наблюдается)
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:26)
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
(К Евреям 3:4)
(Исаия 40:26)
(К Евреям 3:4)
Эволюция это не явление, не магия, это непрерывный процесс, с таким-же успехом можно спросить "какое чудо происходит во время вращения земли вокруг солнца?"