Религия, вера

Одобряет ли Бог ложь ?

Но если моя ложь делает ярче истину Божью и, таким образом, умножает Его славу, то почему же я судим как грешник?
Неа.
Ваши отговорки - ловушка дьявола.
Анастасия Сухорукова
Лучший ответ
Светлана Канищева Это Апостол Павел
На словах - нет. На деле - он и сам не дурак приврать. Собственно, ты можешь приписать богу любые свойства, потому что это воображаемый персонаж.
Ложь - это грех.
Грехи разлучают человека с Богом.
Ложь не может умножать Его славу, она Его дискредитирует. Именно ложь религий и породила атеизм.
Dauren Tuksanov простите, пожалуйста, девушка. это ничья не просьба, это я от себя лично в знак восхищения вашей красотой хотел бы подарить вам букет очаровательных роз.
Не лжесвидетельствуй! - одна из заповедей.
он всё придумал.... напрямую или опосредвано - не имеет значения.... ибо нет иного творца перед лицом его...; -)
Петр Юдников
бог одобряет всё! запомни хотя бы это для начала.
Конечно! Не нае... шь - не проживешь.
Максим Букреев
Бог ложь не обобряет. Не одобряет он также подтасовку, которая по сути тоже ложь. Вы выбрали перевод, который вам нравится?
Синодальный перевод:
Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить как грешника? (Римлянам 3:7).
Исследуйте Писание с помощью сайта:
https://bible.by/verse/52/3/7/
Уляна Бговська
Это уникальное рассуждение апостола обрывается на полуслове и заканчивается словами << А ты кто, что споришь с Богом... >> это интерполяция чистой воды. Похоже, что его выводы не вписывались в канон и более поздние теологи произвели правку. Я так думаю, что Павел открыл формулу по которой весь мир прощается, но прощение разноуровневое.
Там вообще-то не про ложь говорится, а про неправду, а это разные вещи.
Конечно!
Сам сказал, что скоро придёт, а не приходит.
Катюха ...
Да, если эта ложь, касается безверия в самого бога
Ему пофиг (ели он есть)
Назерке $