Религия, вера

Где логическая ошибка? (Вн. +)

1. Повышение пенсионного возраста, это кара Божья, значит Бог есть.

2. Раз Бог не предотвратил повышение пенсионного возраста, значит Его нет.
Зевс Олимп
Везде. Бог не вмешивается в политические дела людей мира сего.
Несовершенное человеческое общество, далёкое от Бога, делает все по своему произволу ещё со времен Адама и Евы.
____________________________________
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
(Екклесиаст 7:29)
"Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему."
(Екклесиаст 8:9)
Анастасия Юрченко
Лучший ответ
Екатерина Ефимова С чего Вы взяли, что не вмешивается?
"Несовершенное человеческое общество", бог создал людей по образу и подобию, значит бог несовершенен?
Малая база для однозначного вывода.
Бог дал людям свободу, дальше - сами.
Сваям Бхагаван Самодостаточен, играет в на Своей Голоке.
Pretty Shine
Зевс Олимп Разве вопрос в том, насколько самодостаточен Сваям и где и что он играет? :))
Времена такие, что спасать незачто, поэтому такие дополнительные условия.
Елена Руденко
ВЫ считаете что Бог не предотвратил то что у вас украли 60% ваших доходов это плохо?
Ден Селюков
Зевс Олимп Начните с такого вопроса: - "Почему Он должен все время предотвращать действия безбожников?"
Когда два утверждения противоречат одно другому, следовательно оба неверны. Ищи третий вариант
И Н Н А
Матфея, гл10 ст 29 - 31
"29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30у вас же и волосы на голове все сочтены;
31не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц."
Alex Maligin
тут их несколько.. первая - первое "значит" не обоснованное утверждение
Халит Юсупов
Если бы всё в мире было бы по воле Бога, мир был бы совсем иным.
Vitaly Juk
В обеих пунктах. Бог не карает, а человеческая несправедливость Бога не опровергает
Бог не противник, Он даритель. Людям давно пора понять, что все наши мысли, чувства и слова материальны. Не будет положительного результата, если люди борются против, только за что-то. За сохранение советских достижений для народа. В библии Бог дал четкие указания сколько работать человеку от 30 до 50 лет. В древней Руси так и было, до 30 лет юноша имел право только учиться, молчать и учиться. Советская власть очень много сделала для народа . Выходите за сохранение этих реформ, их нет нигде в мире.
Elena Salova
Зевс Олимп От 30-ти до 50-ти работали только Левиты. Этот закон был дан не для всех. Все остальные работали всю жизнь. Никто пенсий не платил.
Ошибки не в чем искать потому, что доводы ничтожны...
Заблуждения - это ваша вторая родина (а может уже и перая!)
К.
Кристина .
Зевс Олимп а при чем здесь я? Разве это мои утверждения?
«... Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему...» (Экклезиаст 8:9 Синодальный Перевод)
Islam Ihiya
Если я, например, что то не делаю, - это не означает, что меня нет. Разумней спросить: Почему?
Kyrgyz M
Alex Maligin Почему тебя нет?