Религия, вера

ЕСЛИ БОГ ЕДИН, ТО ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ В ТОМ ЖЕ ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ, ГРЕЦИИ У ДРЕВНИХ СЛАВЯН, ДО У ЛЮБОЙ КУЛЬТУРЫ И НАЦИИ МНОЖЕСТВО БОГОВ? НАПРИМЕР ЕГИПЕТ-СЕТ, РА, АНУБИС И Т. Д. ГРЕЦИЯ-ЗЕВС, ДИОНИС,) СЛАВЯНЕ-СВАРОГ, ПЕРУН И Т. Д.
Потому, что на самом деле, богов много.
Есть даже целый мир, заселенный богами (дэва-лока).

Боги не являются какими-то сверхъестественными существами.
Это обычные сансарные существа, как люди и животные. Просто они могущественны, и живут очень долго.
Богом может переродиться любой человек, совершивший много добрых дел, и накопивший много позитивной кармы.
Zubayda 78 Lashkarbekova
Лучший ответ
Определите понятие БОГ :))) Иначе мы впадаем в не-до-разумение :)))
Общее решение для конкретной вселенной - едино, частные - могут быть для более узких областей и оно для каждой области своё... так и с "богами-творящими жизнь"...
И!
Иришка !!!
Ибо написано: "Един Бог"

Бог
Елена Балашова
Потому что бесы обманули людей и склонили к поклонению себе.
это не боги, это проявления Божественной Силы на Земле.
https://www.youtube.com/watch?v=09kKL0OAhXU
Пусть Ваши Знания приумножаться чистыми Знаниями без заблуждение из за того что Вы ищите.

Бог Образ почитаемый и уважаемый авторитет неоспоримый.
И чтоб людям грязным приблизить себя к Богу называют они себе Богов тех что отвечают их интересам и больше они сами говорят имена такие чтоб они были под их интересом.
Содом и Гомора духовный город ( Иерусалим) на каждой улице свой Храм свой Бог и все только ждут и собирают с паломников и просто народа с того что даёт воздаяние они как цыгане народ врущий что если вы не воздадите у вас отнимется пугают запугивают.
Если вы испугались то повелись.
Проще говорите что Бог справедлив и за вашу ложь вы будете иметь все ваши проклятия и ваш род будет иметь всю грязь что вы произносили.

Эти учение везде при власти чтоб управлять народом, но если вы хотите быть человеком без внушений то уберите от себя внушения и будьте чистым и справедливым человеком.
Если они избранные и так считают то пускай их дети их и кормят.
А Вы своих детей кормите и свою Семью берегите.
так говорил заратустра!
А вы не заметили!?!?
Что Все говорят на разных языках!
И слово люблю звучит по разному на всех языках!
И слово жрать - по разному!
....
;-))))))
потому что един и другого нет Троица
Эрнст Дьяченко
-ПО КОЧАНУ!
Евгений Ли
Язычники, что с них взять.
Настя Губина
а нафига Ему конкуренты?
Люди придумали множество богов, Единого и Истинного знать не хотят.
Айнагуль Бейсова ДА ОНИ И СЕБЯ НЕ ЗНАЮТ КАК БЫ))
Потому что их обманули бесы.
Одна Сила создала первых людей от которых пошли все остальные люди, которые стали плодиться и размножаться по всей Земле от первых созданных Силой Бога людей, которым является Творец сего Мира Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти, который у всех один от первых созданных Богом людей.
потому что регистр путаешь, называя демонов Богами
так, как много богов, то и господ много, но у нас один Бог Отец...
Просто люди и по сей день, не понимают что такое бог
Айнагуль Бейсова ДА И НЕ ПОЙМУТ)