Религия, вера
Насколько полноценна просто вера, вера вне религии?
Вера без дел мертва -так говорит Библия
Без Веры жить тягостно и невмоготу!
полноценна только Православная вера ибо только в ней спасение
Папина Доча Папина Доча
Боитесь пропасть;)
Вера во что? Cейчас поймете почему спрашиваю.
Александр Воротнев
В Бога.
"вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17)
это не вера, а легковерие, по сути пшик
суеверие
устарело безнадежно в мир науки и прогргесса
Это и есть полноценная вера. Религия это человеческая организация паразитирующая на вере человека.
Александр Воротнев
Религия - это система поклонения, а не организация.
вера без религии это бред
Александр Воротнев
почему?
это вера в наличии у себя веры... не более того.
Вера без дел мертва. Любое положительное действие связанное с верой, есть действие религиозное.
Посмотрите значение слова вера на греческом и арамейском в оригинале и вопросы отпадут. Буквльно верность. Верность проявляется при наличии условий и законов. А Слово Божье которое есть закон для христиан, неоднократно говорит о необходимости, нужности и ценности церкви, к стати значение слова церковь - собрание.
Александр Воротнев
Церковь меня не интересует.
Вопрос другой.
Христос принес вам не религиозную веру А знания духовного мира и вашего начала. И вера в том что ты знаешь. А не веру в то что не знаешь.
Александр Воротнев
Они утверждают Божественное происхождение церкви.))
1 коринфянам 12 глава.
Примерно настолько же насколько полноценен трамблер без автомобиля. Вещь может и очень хорошая, но ...
"дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены."
Если вера в Бога то да
Вера - лекарство для дураков!
Вера вне религии и есть- единственно истинная. Храм веры должен быть в душе, для этого совсем не обязательно ходить в церковь, дацан или еще какие-то сооружения в которых совершаются обряды.