Религия, вера
Какой человек по вашему лучше - честный атеист или фанатик верующий?
Атеист
по правде говоря, любой из них может быть изрядным дерьмом.
В мои критерии оценки эти качества не входят.
Адекватно себя проявляющий по отношению к окружающим. Фанатизм не есть благо...
честных атеистов не бывает, неверующие фанатики отвергают истину, но такова и цена их слову. Атеизм, материализм и все что с ним связано есть настоящее бесовское наваждение. Атеизм это низшая ступень человеческого сознания, нисколько не возвышающая его над миром животных. Атеисты не имеют ни морального, тем более за отсутствие у них морали, никакого иного права на распространение своих заблуждений. Есть истина и есть ложь. Распространение ложной информации должно бы, как минимум, не поощряться. А распространение истины, то есть Православия, есть законное право граждан на получение достоверной информации.
Ангелина Полянская
интернет тоже атеист придумал. верующим можно пользоваться их достижениями?
естественно атеист, от тех хз чего ждать можно...
Меня больше бы заинтересовало для ответа сравнение честного верующего и фанатика-атеиста. А так это "нечестный" вопрос.
Alias 1923
Везде есть хорошие и плохие люди.
Атеисты в большинстве это хорошие люди. Они готовы на самопожертвование... без всякой тому вознаграждения, сквозь оскорбления и пр.
Неверующий и атеист это не они и те же люди.
Alias 1923
Атеист у вас должен ассоциироваться со всем светлым, добрым... Это то что я хотела сказать.
Побаиваюсь я этих фанатиков, неизвестно что от них можно ожидать.
Риторический вопрос. Делать нечего что ли?
Не может быть один лучше другого. В природе таких понятий нет. Фанатик сам для себя деструктивный, потому как критика отсутствует.
Честный человек всегда лучше.
Независимо от того, верит ли он в Бога или в Его отсутствие))
Серж ******
Каа разница есть бог или нет? Что это меняет?
Серж ******
Есть настоящая драгоценная жизнь, которой надо дорожить. И постараться оставить после себя что-то полезное для следующих поколений.
Атеизм это победа Человека над природой...
Религия обесценивает все... Религия обещает высший смысл, высшее просветление и взлет над бедной и мелкой жизнью без всяких на то данных со стороны личности, только при условии стремления всей душой и веры. На место отсутствующих личных ценностей она дает ему готовые высшие ценности, она предлагает ему священность жизни вместо той серой обывательщины, в которой он живет...
ну Атеисты людей на костре не жгли и не убивали никого во имя атеизма. Конечно мне будет приятен разговор с атеистом, нежели с фанатиком, который отрицает факты
А чем может быть плох честный атеист? конечно же он лучше