Я в прошлом месяце совершил глупость
и одолжил одной знакомой 410 евро, и
теперь сам остался без денег, и теперь
придется занимать у папы. Но я понимаю,
что совершил глупость и каюсь в этом.
А сектантов, которые говорят, что нужно
давать без разбору и безмерно, прошу
помолчать. Всё нужно делать с умом и
давать нуждающимся нужно, да, но всё
должно делаться с умом и в меру. Моя
знакомая сказала, что обещала мне
вернуть со временем, поэтому остается
только надеяться на это. Но я поступил
конечно глупо и каюсь в этом. Кто же
столько дает? А то, что написано в Библии,
что просящего тебя не отвращайся, то это
не значит, что нужно давать безмерно и
отдавать всё до последней копейки.
Но я осознал свою ошибку и больше
никогда не буду давать столько в долг.
Религия, вера
Христиане, объясните, грех ли отдавать всё до последней копейки?
Ваши слова:
Всё нужно делать с умом и
давать нуждающимся нужно, да, но всё
должно делаться с умом и в меру.
Согласен)
Всё нужно делать с умом и
давать нуждающимся нужно, да, но всё
должно делаться с умом и в меру.
Согласен)
А если дом попросят, то и дом отдать?
Faya Djamalutdinova
Нет, конечно.
Помнится, было время, кое-кого добрые братья во Христе в расход пустили за нежелание с ними делиться до последнего шекеля...
Сам спросил - сам ответил и другим наказал не отвечать. Круто!
Важнее избавится от сребролюбия чем остаться при нем, пользуйтесь ситуацией чтобы поработать над собой а не прите против рожна.
Сам как думаешь ?
Я тоже так поступал и не раз
Потом у родителей брал а не занимал, так как не работал
Это разве хорошо жить за счет родителей
Молитвы читай, и денег сколько можешь, не в ущерб себе
Если можешь жить на одной гречке, то отдавай все Но что бы питаться было на что
Запомни, тебе никто не даст ничего Если даешь, то забудь про это на всегда
Бог не знаю как помогает в этом, если милостыню даешь
На земле даст или на том свете Это не знаю
Я тоже так поступал и не раз
Это разве хорошо жить за счет родителей
Faya Djamalutdinova
Даже не думай, и не собираюсь забывать.
Она обещала вернуть, вот я и жду, чтобы
она мне всё вернула.
Она обещала вернуть, вот я и жду, чтобы
она мне всё вернула.
Не занимайте и не одалживайте чтобы не нажить проблем..
Какой же ты нудный! В прошлый раз криком кричал, что надо давать, теперь вопишь, что не надо!
Faya Djamalutdinova
Я не говорю, что вообще не надо.
Я говорю, что надо давать в меру.
И я не нудный, а просто пареспрашиваю.
Я говорю, что надо давать в меру.
И я не нудный, а просто пареспрашиваю.
как пафосно ты переименовал 30000 тысяч рублей.
Faya Djamalutdinova
Я живу в Германии.
это не грех, а щедрость. Или дебилизм
когда даешь не жалей, кто дает и жалеет, тот как будто и не давал - не зачтется сие ему в праведность
Faya Djamalutdinova
Я занял, а не отдал на совсем.
заставь дурака Богу молиться ...
да, с умом надо быть и не раскидываться семенем на контрацептивы, а говоришь денег на детей нет. ты понимаешь, что хотел совершить мягко говоря глупость и пришлось бы всю жизнь каяться? или нравится стать сектантом? осознал бы ты лучше и эту ошибку.
деньги жалеешь, а семя налево и на право бросить хотел. - дети наше богатство.
раздвоение личности или лицемерство?
всё семя надо использовать с умом. животные вон им не "блещут", а выше тебя получаются.
занял бы мне лучше 120 косарей (рубль) на пару недель, сорок сверху получил бы. я б тебе дал бы денег на детей твоих, но для старта бизнеса нет капитала. забрал бы твоих детей, если хочешь. это одно из умных решений. на меня надеяться не нужно было бы, как сказал, так и сделал бы.
раздвоение личности или лицемерство?
Faya Djamalutdinova
Хватит нести чушь про контрацепцию.
Это не является грехом. Это и есть с умом.
Правильно сказано, не можешь, не берись.
Луки 6 Глава, СП
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Faya Djamalutdinova
Не вырывайте из контекста.
Всё должно делаться с умом.
"Нечестивый берет взаймы и не отдает, а
праведник милует и дает… (Псалтирь 36:21)"
В контексте говорится не о долгах, а о том,
кому ты отдал на совсем, а не занял.
Всё должно делаться с умом.
"Нечестивый берет взаймы и не отдает, а
кому ты отдал на совсем, а не занял.
Это щедрость. Но занимать нужно с умом.