Религия, вера
Моё эго никак не может смиренно принимать наставительно-снисходительный тон ЗНАЮЩИХ. Оно (эго) легко справляется с
оскорблениями, игнорированием, не согласием, но вот когда адепт любой идеологии, с чувством превосходства, наставительно судит мои взгляды, своим СУБЪЕКТИВНЫМ мерилом, в объективности которого не сомневается, тут во мне начинает подкипать. И не важно, что за мерило использует оценивающий, у меня к нему один вопрос – ты уверен в истинности выбранных критериев!!! И всякий раз ответ плюс-минус звучит одинаково- мной проведено объективное исследование, да я уверен... И вот такие убеждённые, что истинное мировоззрение у них, ахиллесова пята моей психологической устойчивости! ( для себя я ввожу понятие ЗНАЮЩИЕ, на постоянной основе и во мне оно ассоциируется с другим понятием –МЕНТАЛЬНЫЙ ЗОМБИ)... Вы носитель единственно объективного и истинного мировоззрения? Вы ЗНАЮЩИЙ?
На кол его
Александр Култышев
Вжились в роль ника, и Ваши мыслительные концепции надолго теперь отождествленны им)))! Кого на кол, меня или ЗНАЮЩЕГО, не могли бы уточнить?))) И спасибо Вам за ответ)!
А зачем тебе вообще касаться и обсуждать ЗНАЮЩИХ?
Не принимешь. так иди своей дорогой.
Много званных, но мало избранных.
Если ты не избранный, то тебе бесполезно кипеть и возмущаться.
Просто обрати своё внимание на что то другое.
Всё равно толку для тебя никакого не будет.
Не принимешь. так иди своей дорогой.
Много званных, но мало избранных.
Александр Култышев
Ну а Вы зачем обратили внимание, на мой вопрос?) Моё подкипать, вполне вероятно гораздо спокойнее уравновешенности многих, не исключаю, что и Вашей... Закипать это едва уловимое эмоциональное движение... Мгновение и я спокоен... Мне это для психологической перчинки, а Вы на мой субъективный взгляд, классический ЗНАЮЩИЙ, который сам не может пройти мимо, и не касаться, той информации, которая задевает Ваше мировоззрения, высвечивая его конкретную предвзятость... Ваш ответ оберните на себя и внимательно присмотритесь, не о себе ли Вы писали (тон ЗНАЮЩЕГО в комментарии выбран осознанно)))...
Если нет смирения, то надо обвинять не "всезнающих", а свою гордыню, именно она причина раздражения
Александр Култышев
Ели Вы говорите о смирении, как таковом, то согласен, но если Ваши слова о смирении, тем идеям, которые Вам кажутся правильными, то оберните свои слова к себе...
Тебе надо тренировать свое ЭГО )). А то получаются споры на пустом месте, о пустом месте, что не логично...))
воу-воу:)) бредик, чего ты такой злой:)) я не носитель объективного, это точно.. и мерил нет и клише отсутствует.. всё в этом мире субъективно..
Александр Култышев
Уффф, отлегло, спасибо... Да!!! Всё в мире субъективно... наверно))))...
Бог назвал это чувство праведным гневом, а раз он праведный то за это можно к примеру залить кипящей лавой большой город или затопить всю землю )
Ошибочка. так ведут себя не ЗНАЮЩИЕ, а УЗНАВШИЕ. Знающие знают, что знания эфемерны, что путь познания - именно бесконечный путь. Поэтому, для знающих все, идущие по пути познания равны, и возможно знают что-то чего не знают они. Узнавшие же имеют низкий интеллект, и познают чтобы ощущать себя выше остальных людей. Их снисходительность - лишь форма свойственного им хамства.

Каждый меряет своими убеждениями, с одной стороны разнообразие, с другой бардак, пора вводить эталоны и штамповать роботов. Все будут друг с другом согласны по всем вопросам и слушаться центрального ИИ.
А чтоб все пришло в НОРМУ (в согласии с Вашим мировоззрением) все должны начать во всем сомневаться и стать агностиками?
Александр Култышев
Нет... Агностизм это тоже идеологическое мировоззрение, и его утверждения в качестве основания, не чем не отличается от господства любой другой мдеологии.. Пусть все остаётся собой, хотят пусть обращают внимание на мои размышления, не хотят пусть игнорируют, и даже дальше продолжают быть наставительно надменными, каждый вправе быть собой, ну и я конечно тоже не исключение)... Нет в моих словах формулы...