Религия, вера

Шаманы действительно помагают? а священики почему не помагают?

Max Zloy
Шаманы приглашают или созывают природные духи стихий для помощи, а священники привыкли пользоваться исключительно лишь магическими ритуалами черной магии, что противоречит направлению и действию шаманов, поэтому помощи не будет, кто привык прибегать к помощи темных духов, а шаманы призывают светлые, а здесь для поддержания паритета среди сил, никто нарушать его не станет. Им не поможет и они не смогут так помочь.
Елена Панфилова
Лучший ответ
битва экстрасенсов помогает
Danil Salimov
Помогать некогда. На службе они.
Лишь,.. Всевышний Аллах помогает...
Все остальное - обман!
да! мне один шаман помогал дом строить. я платил ему
Шаман постится, современные священники... не знаю чем занимаются...
;-))))))
Franc Muravskij
по вере и получаете -кто то и от рака избавляеться без посредников
шаман работает напрямую с духами, а священник наставляет на праведную жизнь, чтобы вы сами исправились, что посеял то и пожни, закон для всех без исключения
Юлия Токарева
каждый сам себе помогает - кто шаманом, кто попом
Ирина Иванова
они из одной компании....
K@
Kotenok-Мяyсим @
Шаманы не помогают. И попы тоже. Они вас отправят по святым местам и научат жить правильной жизнью, а сами и перстом не двинут. Им некогда, от треб больше прибыли. Главное иметь сан и рукоположение от апостолов, тогда и евхаристия правильная. Не то, что у протестантов. Они ваще еретики, не говоря уже о шаманах колдунах, служителей бесовских.
шаманы учат как помочь себе самому если ты баран. а священники просто стригут баранов.