Религия, вера
С точки зрения религии что вы исповедываете что такое деньги? Ссылки на Писание приветсвуются.
Деньги это кровь социального организма и вполне естественно, что больше всего этой кровью снабжается мозг)
Религия не исследует что такое деньги и для чего они нужны.
Этим занимается экономика.
Религия исследует мораль, взаимопомощь и нестяжательство.
И презирает эгоизм и алчность.
Этим занимается экономика.
И презирает эгоизм и алчность.
Кристина Стриго
Не смешите)
А на Карла Маркса или Кропоткина Петра Алексеевича (не путать с ПЕТРАМИ и петей хохляцким) ссылки не приветствуются?
все служат деньгам, значит деньги - бог ;)
а с точки зрения идеологии племени банту, что такое полеты в космос?
Деньги это радость душевная.
У богатого прибавится, у бедного убудет. Все открыто и предельно понятно.
Деньги являются частью экономики- при чем здесь религия? В религии же не объясняется, что такое медь, капуста, цвета... Так и деньги. Это- товар
Ислам конечно, но деньги это как обмен товаром
Возможность помочь ближнему.
Не читали ли вы:" Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас
в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и
купленный за серебро у какого‐нибудь иноплеменника, который не от
твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем
и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом
вечным", - т. е. слитки серебра стали (здесь) деньгами - единицей расчета
меж людьми, как необходимость замены обмена натуральными, но большими
товарами или их огромным количеством и разным качеством, разной ценностью.
По-настоящему - прогресс.
коммунистам отныне и навечно запрещено задавать вопросы! брысь+
Исповедую конечно, Ведь на них написано про Бога

Slava Buyankin
ну и что ты тут фантики суешь?