Религия, вера
А если жизни после смерти нету, вам страшно будет умереть?
Я познакомился с учением Вед, теперь мне не страшно (я уже был на грани), я знаю, что я не тело, я -ДУША, вечная и не умирающая, а раньше было страшно до усрачки (я даже тренинги посещал разные, чтобы с этим справиться)
Елена Железнякова
А библии вы не верите?
Галина Антропова
Душа вечная, поэтому для нее есть вечная жизнь и вечная погибель....
Смерти боится нашь мозг это естественное состояние .Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО Я ДУША ВЕЧНАЯ .
Никаких "если" быть не может)
Это закон Природы.
нет
А кому тогда бояться, если тебя нет?)
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда!"
"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда!"
если ты умер, то наступает небытие. не страшно быть мертвым, умирать страшно. из-за инстинкта самосохранения
Есть жизнь Смотря куда попадешь, вот тогда будет страшно
Елена Железнякова
Откуда знаете что есть?
да
Страшно будет, только если усиленно, умозрительно представлять себе небытие.
Подобные страхи, если осознанны - лишь продукт мыслей.
Умереть не страшно. Страшно долго и продолжительно болеть. А смерть она раз и усе.
Если хорошо поразмыслить, то жизни нет и при жизни)
Нет такой неизменной и независимо существующей сущности, которая рождается, живет и умирает.
А вам не страшно умереть, если жизнь после смерти есть?
После смерти жизни нет, после смерти будет только воскресение и вечная жизнь в раю на земле.
Раньше верила в жизнь после смерти, в душу, перерождение, как раз потому что бессознательно боялась смерти и не хотела умирать. Сейчас не верю, больше ценю жизнь, ибо она одна. Умирать все также не хочется, но что поделать. Одна надежда на науку. Правда исследования в этом направлении пока плохо спонсируются.
И так и этак страшно
Елена Железнякова
Ну если жмзнь после смерти есть это круто
Да
пиздeц валерьевич.