Религия, вера
Почему неверные насмехаются над Кораном?
Он уже ниспослал вам в Писании, чтобы вы не садились вместе с ними, если услышите, как они не веруют в знамения Аллаха и насмехаются над ними, пока они не увлекутся другим разговором. В противном случае вы уподобитесь им. Воистину, Аллах соберет вместе всех лицемеров и неверующих в Геенне.
Коран - Смысловой перевод - 6:68
А когда ты увидишь тех [многобожников], которые погружаются (в пустословие) о Наших знамениях [насмехаются над аятами Книги Аллаха, порочат или пытаются опровергнуть их], то отвернись [отдались] от них, пока они не погрузятся в какой-нибудь другой рассказ. И если сатана заставит тебя забыть (это повеление), то ты после напоминания [после того, как вспомнишь] не сиди с людьми несправедливыми.
(Аль-Анам, аят 68)
хглупые дураки . вот пачиму ...акбар им всем
У всех по разному, кому-то например средневековые советы смешны. Как минимум то, что это подается как послание от всевышнего бога, а там содержатся совершенно ошибочные описания вселенной. Как тут не засмеяться, что звезды оказывается светильники, что созданы после Земли на первом небе, что Луна находится дальше от звезд, плывя не только по первому небу. Что звезды нужны чтоб ими сбивать демонов. И это все подается с таким видом: -Как же вы не уверуете! Это же все всевышний бог сказал. Еще и, типа, не слушайте не верных, слушайте вот это, они не уверую, правда точно здесь, отключите голову и отверните ее...
после Никейского собора, когда Иисуса объявили Богом, несогласных начали истреблять, те ушли в арабский мир, через сто лет возникла новая религия Ислам.. на основе Иудаизма и старого понимания Христианских догм. Поэтому Коран чище и ближе к идеям Иисуса и противоречит учению первого идейного убийцы идей Иисуса Павла..
алах не бог неверные верят в него
С чего нам быть верными чуждой нам религии?
Потому как не ведают что творят.
Библия древнее Корана и в ней встречаются те же персонажи. Например, Иисус. То, что Иисус говорит в Библии противоречит тому, что написано о нём в Коране. Вывод ?
Это они перед смертью насмехаются. когда правоверные по корану-джихад называется. бомбу на стадионе закладывают.
Ирина Пруцакова
( Коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
.( Коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
....
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
....
"не читал, но осуждаю" - это девиз всякого быдла и идиотов, которые кичатся тем, что ничего не знают и ничем не интересуются.
А кто такие "неверные"? Ты че тут, блядь, людей разделяешь, тварь?
Потому что над таким бредом мод=но только посмеяться.