Религия, вера

Объясните мне концепцию души, ото уже бесит, одни так говорят другие так.

Конечно души не существует, но для моего вопроса, допустим что она есть.
И так, душа находится в теле. если тело убрать и оставить только мозг, куда денится душа?
А если постепенно заменить каждый нейрон мозга, на кремнейвый аналог, куда денится душа тогда?
Я буду считаться мертвой или нет?
По одной из теорий никакой души не существует, зато есть некие энергетические паразиты, паразитирующие в частности на людях. Живут они намного дольше человека и за свою жизнь меняют много "хозяев". Отсюда идея о реинкарнации, некоторым людям становятся доступна часть памяти людей. на которых это существо в прошлом паразитировало.
Можно и про другую концепцию души, но это совсем другая история и она в принципе пересекается с первой.
Л)
Любовь )))
Лучший ответ
Алексей Елькин как гоаулды? )))
У кого нет души, тому и обьяснение нахер не сдалось.
Плыви отсюда, ученица.
Это тема не для дешевых умов.
Shahlo Saidova
Алексей Елькин не говори слов которых не понимаешь.
Душа - Вечная личность, жительница Божественного Мира. Б. Г. 2.24. И пусть вас это не бесит потому, что вы не кости, а душа.
А=
Алёночка =)
1. умрет.
2. умрет.
3. да.
(душа - это сам живой человек, а не его мозг; человек смертен = смертна душа)
Алексей Елькин а то что получится будет?
чем это будет, нежитью? ))
вот конечно её нет
так что же тогда "бесит"?
кого бесит?
почему бесит?
просто иногда начинай включать это - как его - ну то, чего у тебя нет
да - точно - спокойствие
и терпение
попробую на тебе понятном
Душа = Страшила + Железный дровосек + Трусливый Лев
И всё это ты в тебе и с тобой
Душа -это тонкое тело в виде энергий. Где именно находится в теле точно никто не знает. К физическому мозгу и отношения не имеет. Своими вопросами показываете свой уровень развития.
Анна Самойлова
Человек сам по себе есть душа живая, то есть живущая ВЕЧНО. Но находится в теле ВРЕМЕННОМ, поскольку мир, в котором мы обитаем - ВРЕМЕННЫЙ. Когда тело умирает, оно освобождается от души, которая продолжает дальнейшую безтелесную жизнь до Судного Дня. Жизнь тела - в душе.
это сам ЧЕЛОВЕК ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ по библии и стал человек душою живою) когда ему вдули ДУХ)
Душа - это психика.
А те, кто утверждает, что душа -это радужный мыльный пузырь, путешествующий по мирам, просто слегка злоупотребляют своей психикой.
))
Марина Малышева А что такое дух?
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.:" Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." 1е к Фес. 5:23
Нет
Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бако Сыдыкова
--душа это информация с интеграционными процессами.
--информация без физического носителя не существует.
-- переброска сознания в виртуальную реальность или на другой носитель - возможна.
одни так, другие так, а вы еще как хотите себе думаете, все мыслят с уровня тела, рассуждая на его уровне, грубо так концепция - это программа, которая бессмертна, так как может переписываться бесконечно с одного источника на другой, а тело - это компьютер со своим мозгом процессором и прочее смертное, что ржавеет и разлагается))
Юля ***
Алексей Елькин если создать такое тело которое будет неуязвимо, то можно много чего сделать.
Человек сложное творение Всевышнего Аллаха . Мозг связан с небесной Книгой Жизни, самостоятельно мозг не действует . Духом жив человек , .дух секрет Аллаха .
Благородный Коран .
23. Скажи: «Он – Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала
ваша благодарность!»
24. Скажи: «Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны».
25. Они говорят: «Когда же наступит обещанное, если вы говорите правду?»
26. Скажи: «Знание об этом – у Аллаха, а я – всего лишь предостерегающий и разъясняющий
увещеватель».
Виталий Ушаков
Бако Сыдыкова аллах НЕ БОГ ЖИВОЙ А ИДОЛ ЯЗЫЧЕСКИЙ ВААЛ (((( ...>>>>>>>>>>>>>>>>>> Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Зачем фантазировать - в Библии всё ясно написано, и не надо, оказывается, голову ломать)))
Алексей Елькин Нам написано про искусственный интеллект?
приведи примеры.
О душе почти НИЧЕГО не сообщено в Откровениях
Если кто-то что-то пишет, то он лжёт или фантазирует.
Артём Данцев
Дана Тулеуова вы врёте..

Откровение Иоанна 6:9-11

“И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели
я много раз терял тело на время и всё видел, и слышал...
И знаю много таких людей.
Чем я видел себя и окружающих сверху?
тело и мозг это процессор и компьютер.
а сознание - программа которая может работать на любом компе в который вселится.
Любовь ))) Асралётчик?
Алексей Елькин то есть если сделать грубо говоря робота то сознание будет роботать и там?