Религия, вера

Почему все книги имеют авторство и дату, а у библии ничего этого нет?

Все есть
Лола Сторожкова
Лучший ответ
Адхамжон Екибжонович Там написано только, что 40 человек писали 1000 лет.
Почему придумали именно 40 и 1000?
Потому что колдовская чернушная книга.
Лишь с появлением печатного станка и закона об авторских правах, такое стало возможным. А тысячи лет назад всего этого не было!)
Кирилл Егоров
Потому, что это собрание книг, притом раньше это передавалось устно, только потом нечно собрали и записали.
Ford Mustang_
А вам известно, что Библия - это сборник книг разных авторов. И годы их написания, хоть и приблизительно, но известны.
Адхамжон Екибжонович Нам известно, что нет даже имён авторов. И нет никаких дат.
Автором Библии является Бог (ибо все Книги, из которых она состоит, написаны святыми людьми по наитию свыше).
Адхамжон Екибжонович Можете доказать свои слова?
Нет??? Жаль.
Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

Автор Дух Святой.
Адхамжон Екибжонович Чем можете доказать, блеф про 40 авторов и 1600 лет?
Ничем??? Жаль.
ты гонишь чувак ты оглавление читай
Денис Корбон
Адхамжон Екибжонович Вы идиот?
Там написано только, что 40 человек писали 1000 лет.
Почему придумали именно 40 и 1000?
Народное творчество потому что )

Музыка народная, слова народные )
Не уверен, что Вы все книги перечитали.
Евгений Бердов
Адхамжон Екибжонович Вы идиот?
Почему придумали именно 40 и 1000?
КАЖДАЯ КНИГА В БИБЛИИ (как сборнике нескольких книг) ИМЕЕТ И АВТОРА И ДАТУ НАПИСАНИЯ.
Учите мат/часть
Адхамжон Екибжонович Вы идиот?
Почему придумали именно 40 и 1000?
Natali Beautiful а зачем нам ваша мат часть?)) у нас своих поболе будет))
Потому что у легенд, как и у сплетен, нет автора.
Миша Сидоров
Просто в то время в библиотеках была всего одна книга - Библия.
)

Кто приходил так и говорил: дайте мне что-нибудь почитать!

Не было смысла спрашивать: какого автора предпочитаете?
))
«ВСЕ Писание вдохновлено Богом». Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, как на Автора,
Адхамжон Екибжонович А кто написал это?
Вы можете доказать, что он был вменяем и писал правду?
Не можете? Жаль.
там есть указания на родословные различных персонажей из которых можно
высчитать дату. но с датами нужно по аккуратнее иначе можно докатится до фоменковщины
Адхамжон Екибжонович "Там есть указания", то есть в книге без автора, есть указание. Вы нормальный?
Многие библейские книги называют автора, например книга пророка такого-то.
Если поискать, можно найти и дату написания.
Надюша Вінічук
Адхамжон Екибжонович Если под "курочкой рябой" напишут, написал пророк колобок. Вы поверите? Вы идиот?
Ну так предъяви богу на крайний случай за нарушение его авторских прав ...)))
Adil Sokubashov
Там полно авторов.
Julia Cherepanova
Почему придумали именно 40 и 1000?
потому что автор библии Бог, а писали ее люди под вдохновение Бога.
Адхамжон Екибжонович Откуда вы это знаете?
Всё есть. Открой и посмотри.
Nemtanu Liudmila
Адхамжон Екибжонович 40 человек писали 1000 лет.
Почему придумали именно 40 и 1000?
Там авторов полно.
Адхамжон Екибжонович А кто настоящий?