Религия, вера

Что такое церковь Иисуса Христа? Существует ли она в том виде содержании, в каком была основана Господом

Стас Петров
ИИСУС ХРИСТОС основал только одну церковь, или собрание. Это собрание представляло духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом — тех, кого Бог признаёт своими «детьми» (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:26).

Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14; Иоанна 14:6; Деяния 4:11, 12).
Елена Онуфриева
Лучший ответ
Это не конкретная церковь из существующих, а совокупность верующих в Христа, разбросанных по всему миру.
Gena Li
не каменный дом, а Жить Заповедью Христа, но мало кто способен на это.
да, существует. это православная церковь
Юрий Золотухин
Коллектив последователей его учения о бессмертии. Не существует.
это Православная Церковь
Оля ***************
это называется Апо́стольское прее́мство .. Любому здравомыслящему человеку очевидно что это только православие - ортодоксия
Dil$H()D Baygul()V
Стас Петров Докажите ?
конечно. И сейчас есть те, кто всё раздал и пошёл бомжевать
я вот не пойму почему все тянут идолов из рана или Ирака от куда он там Христос. неужелди нельзя оперироваца по местности
Игорь Малыхин
Да..
Любая ордтодоксальная не раскольничья церковь..
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская (Московский патриархат)
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Стас Петров Докажете ваши утверждения ?
Церковь И. Х. Это храм Арона, брата Моисея. Когда Моисей получал от Бога Тору (знания), Арон сотворил тельца (согрешил). Так вот, если коротко, иудеи ходят в синагогу для получения мудрости, а христиане ходят в церковь для получения прощения. И тут не важно как они это делают, главное что они просят прощения именно у иудейского Бога, который даёт одним мудрости а другим прощения.