Религия, вера

Что по вашему мнению будет после смерти.

новое перерождени в одном из 6 миров сансары есть еще буддистский рай но попадают туда единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власть — мир асуров; страстное желание — мир претов; злоба, ревность, зависть, агрессия — ад; невежество, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, голод) — животные. Люди отличаются возможностью принимать решения сознательно.
Светлана Мережевская
Лучший ответ
Суд Божий будет.
в гта онлайн поиграй. там все достоверно сделано
Заранее не узнаешь)
ничего
Абсолютное ничего.
Сергей Семиошин Ну это п@здец. Даже ад лучше чим абсолютное ничего.
В ответе на вопрос кто такой человек содержится ответ и на ваш вопрос тоже.
С.
Слава ...
По моему точному мнению сознание, без тела, окажется среди твоих мыслей, желаний, которые оживут и обретут форму и начнут взаимодействовать с тобой. Звучит как бред, но эту версию каждый рано или позно сможет проверить лично.)
Что будет- то будет, но что-то точно будет.
и пить будем и гулять будем а смерть придет, умирать будем, а того-то больше не будет
После смерти переход в следующие Мiры. Смерть - это не конец, а только начало, и у славян смерть означает лишь духовное преображение, переход на новый уровень. Наше физическое тело - лишь оболочка. Вот если ты домой пришёл, куртку снял, всё, тебя в ней нет. Это же не значит, что ты умер, что ты перестал существовать?

Вот иногда засыпаешь, и такое чувство что куда-то падаешь, проваливаешься, и этот мир как-то перестаёт ощущаться. Но ты ещё в нём, то есть происходит переход раньше чем ты засыпаешь, а это почти смерть. После смерти ты просто выходишь из оболочки.
Мозг - это не столько орган, сколько просто вместилище разума для пребывания в теле физическом. Пока ты в теле своём, память и прочее хранится в мозге. А после смерти это всё переносится в дух.

Вот если ты домой пришёл, куртку снял, всё, тебя в ней нет. Это же не значит, что ты умер, что ты перестал существовать?
Поэтому славяне знали, что человек пошёл дальше, и они не скорбили по этому поводу, как христиане. Они устраивали тризну, это своеобразное мироприятие, как поминки, только в славянском духе. На них никто не грустил.

Сугубое мнение старовера (меня).
...в Библии написано так: "...И как человекам положено однажды умереть, а потом суд," (Евр. 9:27)
Omer Eminov
Микола Павлишин Страшный суд, перед своей Совестью, за все свои деяния в той жизни. Это есть у славян и древних египтян, и даже прочих народов.
Неизвестное - следом реинкарнация - новая жизнь.
реинкарнация
У всех одна дорога - в царство мёртвых Аида. Это для души. А тело останется пока здесь - до Воскрешения.
Расим Алиев
Похороны
Ничего, я умру, мое сознание умрет