Религия, вера

Как с точки зрение вашей религии надо помогать людям?

1. Помогать в том в чем люди нуждаются.
2. В соответствии с временем, местом и обстоятельствами.
3. Делать это разумно, чтобы помощь в итоге принесла пользу, а не вред
4. Духовная помощь должна быть первичнее материальной
5. Давать человеку то, что он сможет принять и понять.
Надежда Полютина
Лучший ответ
Помогают тому. кто сам себе помогает
Иван Шаричев
Безвозмездно
Murat Fly
с точки зрения ее отсутствия..
:)
надо помогать тем кому можешь
и не болтать о том чего не можешь сделать
....Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании.
когда чужая боль становится своей
Arshak Osipov
Исповедующие Христа должны строить коммунизм. Или социализм. Угодные Христу, где человек человеку друг, товарищ и брат.

Сейчас наших православных верующих, делающих вид, что они исповедуют Христа, на самом деле, следует называть сатанистами.

Из нагорной проповеди видно, что Христос был убежденным, ревностным коммунистом. А у нас в России верующие строят олигархический капитализм, самое мерзкое общество, где 109 олигархов присваивают результаты труда миллионов... Поэтому, наших верующих следует считать Христопродавцами.
В Бельгии, Австрии, Швеции... нормальные верующие, построили социализм, угодный Христу. Там пенсионеры, инвалиды, дети-сироты окружены заботой государства.
А наши пенсионеры, инвалиды, дети-сироты ходят по помойкам. Повинны в этом наши верующие-иуды, предавшие Христа.
Нурия Кадырова
не мешать двигаться
E:
Evelina :)
да
Эля ***
помогать нужно и без религий, это потребность нормального чела и долг гражданина
Нет
Максим Кезля
Самая действенная помощь ближнему — дать ему возможность достигнуть крайности, в которой можно будет положиться только на свои инстинкты выживания, чтобы возродиться или погибнуть.

"И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать! " (Так говорил Заратустра)
Надя Беляева
Помогать людям стать учениками Иисуса Христа.
Surac Bayramov
Надя Беляева ТЬФУ МЕРЗОСТЬ

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Я скорее Иисуса возненавижу за такие слова.
Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! Это противоестественно