Религия, вера

Являются ли эмоции и мысли энергией человека?

Аман Айдашев
Всё в этом мире является энергией.
Возиян Александр
Лучший ответ
Если понимать термин "энергия" как он понимается в физике - нет, не являются. Только в аллегорическом, переносном смысле.
Anastassia Leisle
Денис Яковлев А ты уверен что физика правильно понимает что такое энергия?
Энергия есть мера способности тела совершать работу. Мысли и эмоции работы не совершают
эмоции и мысли являются следствием потраченной энергии человеком.
Алексей Уколов
не по теме -в РЕЛИГИИЮ всунулся
.T
.::paul Taurus Miron::.
Аман Айдашев Почему нет?
не самой энергией, эмоции они как окрас) чем светлее, тем чище и мощнее поток
Я думаю что энергия это более грубая форма проявления мыслей и эмоций.
Так же как материя является более грубой формой проявления энергии.
А в целом это все проявление души, нашего я.
Ксения Екель
На работу головного мозга тратится бОльшая часть потребляемой человеком из пищи энергии. Но это обычная, физическая энергия.

Ментальной энергией являются эмоции и намерения. Именно эмоционально окрашенные намерения оставляют в потоке сознания кармические отпечатки.

А мысли обладают ментальной энергией только тогда, когда они позитивно или негативно эмоционально окрашены.
Нейтральные же мысли (например, при решении уравнений) являются только продуктом работы биокомпьютера - головного мозга, и не обладают ни позитивным, ни негативным ментальным зарядом.
Эмоции и мысли это уже производная от энергии
В каком-то смысле ты прав, энергия нашего тела, это продукты распада нашей переработанной пищи. Мозг отдает определенный импульс управляемому им организмом. В свою очередь, самосознание является регулятором мыслей и главным по передаче мозгу нужных нам импульсов. Самосознание это в свою очередь наша душа, инфернальное тело. Однако все это лишь гипотеза и, являться моим, а может и еще кого-либо, субъективным мнением.
Alecsey Micrucov