Религия, вера

Что людям мешает жить в мире и изобилии?

эгоизм.. эгоцентризм.. эгопофигизм
Андрей Борисов
Лучший ответ
Мешает желание каждого человека жить в изобилии, но изобилия всего мира на всех не хватает
Власть, всегда кто то хочет сладко спать и есть досыта за счет другого
Сергей Климов
Махатма Ганди: земля прокормит всех, не прокормит она только жадность.
Аборты и мясоедство .
Полишка ***
Русский менталитет, жадность и лень от рождения. Везу дыни с огорода, хорошие, много!! Тётка спрашивает откуда - вырастил! А дальше "русский вопрос" - не попросила дать семена, а спросила, где мой огород! Нация воров и бездельников!!
Ann Lezhennikova
Марина Чернышева Вырастили дыни на её огороде?
Сами люди. Глупцы на все времена.
" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:17-19)
Холопы сатаны с больной жаждой власти и денег
Ирина Калюжна
Сами люди и мешают
Aman Hojamberdiyew
Устройство МИРА мешает. МИР состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из МИРА и ВОЙНЫ, из ИЗОБИЛИЯ и БЕДНОСТИ, и тд, и тп. Это две стороны ОДНОЙ медали. Они пропорциональны и друг без друга НЕ БЫВАЮТ.
Дмитрий Киснер
гордыня или невежтво
погода
Деньги, поклонение мамону.
Все в мире с воли господа вашего, говорит Библия христианам.
Борис Фамилия
Ложь и зависть- источники всех людских бед и пороков.
Илья Байков
полиция
Несовершенство людей и отсутствие Бога в их жизни.
Марина Чернышева Вы уже совершенна?
Человеческая жадность, жадность к обогащению, отсюда и войны
пока миром правит лукавый и грешные люди это невозможно....
Лера Карцева
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Nizam Şaripov Чувствуется текст Свидетелей Иеговы.
Нечестивые.