Религия, вера
Христианство - это религия эгоцентриков, полагающих, что бог создал вселенную ислючительно ради людей?
Верно так и есть. Иначе там бы столько последователей не было. Надо было ведь чем то завлекать :)
нет.
Бог
Рабига Табынбаева
А Бог Иванович Халтуркин? :) Это человек? :)
Когда люди жили в шалашах и небыло государства, конституции, уголовного кодекса все это заменяла религия, когда народ поумнел, начал создавать законы, писать умные книги, тогда конечно все начали хаять религию. А случись ядерная война, все государства исчезнут, что тогда делать, правильно жить по религии. Так что молчите надменные слабоумцы
Богоцентриков.
Бог создал человека в последнюю очередь... А до него Он создал много чего...
Почти любая религия так считает
Вы, наверное изучаете религии в комиксах, как и всё прочее. )
Писание, говорит об обратном:
Все сделал Господь ради Себя;
и даже нечестивого блюдет на день бедствия.
Притчи
16:4
Писание, говорит об обратном:
Все сделал Господь ради Себя;
Притчи
16:4
Кол. 1:15–18 ХРИСТОС Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Да. Только Он постеснялся им сказать, что мозгов для раздачи верующим у него на тот момент мало оставалось, и Он их им по щепотке выделил.
Такое суждение у вас потому что вы не знаете что такое любовь Бога к человеку, которого создал по своему образу в уподобление себе и для выражение себя-своей славы. Бог создал небо для земли, землю для человека а человека для себя.
Петр Вишняк
Вот видите, как эгоцентрично.
А почему бы и нет?
Более никаких плотских созданий выше человека, не описано.
И только человек создан по образу и подобию Бога.
Вселенная создана для людей.
Это подарок уровня Бога.
Вселенная создана для людей.
Это подарок уровня Бога.
Людик Давыдова
Под образу и подобию бога? То есть он выглядит как мы?
Петр Вишняк
А почему вы решили, что человек выше какого-нибудь паучка?
христианство дало возможность людям остановиться и не поубивать друг друга
Наташа Мартынич
С точностью до наоборот
Петр Вишняк
Торквемада гарантирует.
Христианство - это религия людей которые идут за Христом исполняя заповеди
Александр Харисов
Куда идут, в ряды жертв?
Христиане знают, что творение вышло из Любви и для Любви в конечном счете.
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая создала энергию, потом время и пространство, всё сущее (упорядоченное)...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ.
И, творящий сию волю Божью, из негатива делает позитив, энергию Света, собирая сокровища на небесах, где и будет потом его сердце.
Религии навязаны людям обманом, опасны и не нужны, уводят от правды. ВЕРА: ведаю Ра (знаю гармонию), не религия вообще. а знания природы. Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев, адаптированная под славян. Иначе бы не навязали славянам эту религию.