плацебо таблетки пустышки, говорят настанет время когда человек не сможет жить без таблеток, хотя таблетки появились последние пару сотен лет.
или вариант: уверуй что здоров и будешь здоров,
часто замечал за собой, мне тоже нужен повод чтоб по верить,
как же трудно уверовать что здоров ((
что делать?
Религия, вера
вопрос для кто знает что ВЕРА способна творить чудеса...
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Рождение свыше, близость с Богом в общении в молитве, посте; благодеяния, чтение Библии (через нее Бог нас наставляет), и конечно Вера в исцеление, все вместе творят чудеса.
Иисус Христос был распят за наши грехи и болезни, каждый уверовавший может получить исцеление, прощение грехов, спасение, жизнь вечную в Царстве Небесном.
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
Будьте благословенны!
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415734509/
Библия о молитве, молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
---------------------------------------------------------------
ИСЦЕЛЕНИЕ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post324663886/
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ. ЕСТЬ ЛИ НА ЭТО ВОЛЯ БОЖЬЯ?
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post324662448/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
БИБЛИЯ О ВЕРЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768325/
(К Евреям 11:6)
Будьте благословенны!
МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
Библия о молитве, молитвы
ИСЦЕЛЕНИЕ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
БИБЛИЯ О ВЕРЕ
Купи учебник по русскому языку
и коробочку с запятыми.
...Блаженный Онисипор оглядел собрание и сказал:
— Я не знаю, чем помочь самодержцу. Царь может исцелиться только верой!
Благообразный седовласый духовник Ираклия, архимандрит одной из Константинопольских обителей, почтительно, но твёрдо возразил блаженному.
— Вера царя как никогда сильна, но и она не помогает.
— Что ж, если не помогает вера, есть только один способ исцеления, но он очень жесток, и я не могу предложить его вам.
— Как бы ни был жесток твой совет, — сказал духовник Ираклия, — ты должен нам его дать, иначе великая православная империя может погибнуть — враг уже у ворот! Итак, что это за способ? Говори, заклинаем тебя всемогущим Именем Божьим!
Онисипор тяжело вздохнул и сказал:
— Хорошо, тогда слушайте. Басилевсу необходимо выкупаться в крови тысячи младенцев возрастом до двух лет, и тогда он выздоровеет.
Хотя авторитет блаженного был очень высок, но поначалу все в ужасе отвергли такой способ исцеления. Однако прошло некоторое время, первые эмоции улеглись, и многие стали подумывать, что не такая уж это большая плата за здоровье благочестивого императора. Разве жизни тысячи младенцев, которые отправятся прямиком в райские обители, не испытав тех страданий, которыми наполнена человеческая жизнь, значат больше в сравнении со смутами, которые непременно возьмут кровавую дань, не сравнимую с этой благородной жертвой? А смуты и кровопролития, которые учинят арабы, непременно вспыхнут, если Ираклий умрет.
И вот по всей империи было разослано послание патриарха, в котором он призывал румийских матерей пожертвовать своими детьми во имя блага святой Церкви и богоспасаемой Византии. Эти дети, обещал патриарх, по выздоровлении Басилевса, который сразу же снарядит и возглавит армию против магометан, будут торжественно причислены к лику святых.
Ираклий, узнав о том, какой ценой ему достанется выздоровление, попытался отказаться от исполнения этого замысла, но патриарх с духовником стали убеждать его. Они говорили, что он не погрешит перед Богом и детьми, что их не отберут насильно — это будут непорочные агнцы, великая жертва румийских матерей, принесённая ими даже не ради сохранения его жизни, а ради империи и благополучия святой Церкви. И, в конце концов, Басилевс, здоровье которого ослабевало с каждым часом, скрепя сердце, дал согласие.
И вот через неделю во дворец доставили девятьсот девяносто девять младенцев, которыми пожертвовали румийские женщины ради выздоровления благочестивейшего Ираклия — спасителя Нового Рима.
Блаженный же, узнав о том, что число младенцев неполно, стал настаивать на точном исполнении его указания, иначе, сказал он, жертва будет напрасна и вместо исцеления Ираклий получит страшное проклятие, которое с ужасающей силой обрушится на всю империю.
Император был уже на последнем издыхании, медлить нельзя было ни секунды. И тогда окружение императора решило забрать недостающего ребёнка насильно.
Духовник, как новый Каиафа, долго убеждал Ираклия согласиться на это предложение, уверяя, что этот несомненный грех будет замаливать каждый подданный империи, а сей невинно убиенный младенец, как Иисус Христос, будет принесён в жертву ради империи и Церкви. Но Ираклий, вдруг во всей полноте представив весь ужас предстоявшего ему купания в крови младенцев, приказал всё отменить и вернуть детей их матерям.
— Если Бог не хочет меня исцелять другим способом, лучше я умру! — сказал он и в изнеможении закрыл глаза, ожидая смерти.
В ужасе духовник закрыл лицо руками, представив, что станется после смерти Басилевса и с империей, терзаемой арабами, и с ним самим, неминуемо уничтоженным могущественными врагами — завистниками из клира.
Но только Басилевс принял своё последнее решение, как неожиданно почувствовал, что болезнь стала оставлять его. Царь начал выздоравливать!
...
Онисипор тяжело вздохнул и сказал:
...
Благословлять !
лечиться необходимо, не обязательно таблетками, или не только. Бог послал на землю болезни и послал для них лекарства, они в природе, чем то человек научился пользоваться, что-то пытается заменить синтетически, но конечный результат в руке Аллаха, вот на Него и надо уповать и просить исцеления, если на то Его воля.
Осознать силу ума. Осознать то, что ум первичнее и умение владеть им позволяет творить чудеса.
Ольга I
И не только чудеса, но и Миры....
Ольга Рузняева
сила ума- ничто перед силой любви, и глохнет когда любовь выступает на первый план,. тогда все что делает влюбленный не поддается правилам ума.
плацебо не дает возможности ходить по воде, умножать продукты, исцелять больных, изгонять демонов, спасать сознание от грехов-зла.
Ведите здоровый образ жизни будет основание для веры.
Вера - это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются. Очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. То есть вера - это не легковерие! Она имеет твёрдое основание, потому что зиждется на доказательствах. Конечно, просто благодаря вере, не исцелишься, но когда прилагаешь усилия, ищешь помощи и веришь, что Бог поможет, это утешает. Потому что Бог может дать руководство и направить на правильный путь. Чудеса бывают разными. Когда молишься конкретно и видишь ответ, понимаешь, что Бог реален, он тебя слышит и отвечает. Разве это не чудо?