Религия, вера

Ваше отношение к Википедии? Вы ей доверяете?

Кое-что надо просеивать, а так вполне удобоваримо.
Марина Федорова
Лучший ответ
Как к магазину, есть качественный товар, а есть протухший, с истекшим сроком хранения
доверяю и даю ссылки на статьи в ней в ответах
В простейших вопросах - да. В сложных - очень редко
Виктор Слюсарь
Вироника Пахомова как хорошо что на =сложные вопросы= есть =гении= вроде тебя)))
Если честно - то "мировая помойка", валят туда кто что хочет и все подряд....
Доверяю... кроме информации касающейся религии
Lyudka Danilchenko
Надежда Галицына Почему именно религии?
С осторожностью. Нужно всегда обращать внимание на источники и их качество. Бывали случаи, когда я обнаруживал в статье Википедии утверждение со ссылкой на источник, но такой мысли в источнике не было. Часто статьи пишут и правят предвзято настроенные люди. Например, сектанты стараются всеми силами править статьи о своих сектах и лидерах и дискредитировать все ссылки на критические источники.
БСЭ имеется
Макс Шумилов
Да. Потому что нет ничего нейтральнее википедии.
Aleksandr Zlobov
иногда )
)) Пример..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жертвоприношения_в_иудаизме
Формы жертвоприношения у древних израильтян были близки к формам ханаанского культа, однако Библия решительно отвергает и сурово порицает изуверские и оргиастические элементы этого культа, в первую очередь — человеческое жертвоприношение [1].

почему под человеческим жертвоприношением иудеев используют фрески майя ?))
Надежда Галицына А где там фрески, я что-то не понял?
Канэш. Ведь нету возможности самому проверить.
Если в её правилах написано, что они не подтверждают истинность указанного, то о каком доверии разговор? Научные круги её не воспринимают. Любой человек может написать туда чуть ли не что за хочет. При этом он напишет какие нибудь ссылки или часть слов откуда-нибудь, но текст не будет совпадать и его за это никто не накажет.. См. первое предложение))
Как то сам читал в ней статью от "учёного"))) в которой не нашёл ничего похожего на правду..
А источники проверять - слабо?
Источники-то указаны в сносках :)
Елена Копатева
Надежда Галицына Лень как обычно.
От мертвых душ к мертвым душам .
Как к любой библиотеке человеческих знаний. На полках которой стоят совершенно разные книги. От самых лучших, до самых мерзких.
Попробуй внеси туда правку.
Не выйдет.

Потому что ты никто и звать тебя никак.

И там список участников есть кто ее модерирует.

По химии-химики.

По биологии-биологи.

и т .д.
Ирина Маскова