Религия, вера
Знаете что такое атеизм ???это остров разума в океане слабоумия и чтобы до него доплыть нужно как то умудриться чтобы
Не сгинуть в этих мутных водах религии !!!

атеизм = недообразованность + гордыня.
Юлия Кондратьева
Да завали же ты уже свое гнилое еблище...
атеизм-это открытые умы и сердца для антихриста
Обоснуйте. Научно.
Атеизм ещё не показатель ума, но уже позволяет надеяться на лучшее.
Атеизм остров слабоумия в океане разума.
Остров слабоумия в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На лицо ужасные, добрые внутри. (Аплодисменты)
Ну так этот остров разума не гарантирует мне небытиё, не решает проблему смерти, не объясняет физическую сущность сознания. И поэтому я вынужден изучить вопрос более глубоко, например, построив искусственный интеллект, который оказался счётным устройством, но не мыслящим существом и поэтому не субъектом права. Я не могу, например, искусственному интеллекту или своей собаке (кошке) передать своё имущество (зарегистрировать на них права). Я не могу скопировать свой мозг, чтобы перенести своё сознание в искусственную нейронную сеть, потому что она материальный объект, а сознание нематериально и непонятно поэтому, что я должен переносить. И поэтому я обращаюсь к религии как способу прояснить ситуацию. И она мне ситуацию действительно поясняет через ввод понятия "дух".
Как понять, что робот осознаёт себя. Он скажет: "как я оказался в этом механизме?" Такого добиться невозможно, если только специально его не запрограммировать на это, с целью обмана легковерной публики.
Антон Пузанов
Правда, наше сознание нематериально, все мысли, чувства, внутренний голос - нематериально, сознание - наша Душа которая в момент смерти отделяется и уходит или в ад или в Царствие небесное!
Этому человеку удалили 70% мозга после того как он попал в аварию - http://fb.ru/article/197723/karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga-jivet-v-nashi-dni
"Примечательный факт – после всех операций и периода реабилитации пациент, лишившийся значительно части головного мозга, ничуть не изменился. Он сохранил все воспоминания и умственные способности."
Этой девушке удалили полушарие - http://telegraph.co.uk./news/science/science-news/3294761/Girl-with-half-a-brain-becomes-fluent-in-two-languages.html последствий на её память и сознание операция не оказала.
Атеизм это безумный путь в гомосексуализм!
Атеизм является сдерживающим фактором агрессии верующих. Если бы не атеисты, то верующие переколошматили друг друга ради доминирования выживших, поскольку верующие суть гиперпаразиты.
Елена Борзосекова
Мацин прискорбно но атеизму в этой стране пришел конец
Юлия Кондратьева
Так пусть же уже переколошматят, зачем же им мешать???
Антон Пузанов
11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-16)
Остров в океане безумия... єто полная жопа! Не хотел бьі я там оказаться!
Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе
Антон Пузанов
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
нифига, большинство Атеистов здесь, это самые обыкновенные либералы, которые ноют за то что их сажают за репосты во вконтакте картинок всяких попов.
атеизм это религия дьявола и комедия с трагическим концом для атеистов
Атеизм - Остров разума в океане слабоумия, т. е. разума всего только остров а все остальное слабоумие?
Атеизм- это отказ признавать Божий авторитет и он восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги, знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).
Разве сегодня не господствует вышеописанная позиция? Да. Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости. «Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно». Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности. Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе заявил: «Кто такой Яхве, чтобы я слушался Его голоса?!. Не знаю я Яхве!..» (Исход 5:2, перевод И. Ш. Шифмана).