Религия, вера

Знаете что такое атеизм ???это остров разума в океане слабоумия и чтобы до него доплыть нужно как то умудриться чтобы

Не сгинуть в этих мутных водах религии !!!
Роман Мирский
Лучший ответ
атеизм = недообразованность + гордыня.
Вова Шафиров
Юлия Кондратьева Да завали же ты уже свое гнилое еблище...
атеизм-это открытые умы и сердца для антихриста
Обоснуйте. Научно.
Атеизм ещё не показатель ума, но уже позволяет надеяться на лучшее.
Атеизм остров слабоумия в океане разума.

Остров слабоумия в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На лицо ужасные, добрые внутри. (Аплодисменты)
Ну так этот остров разума не гарантирует мне небытиё, не решает проблему смерти, не объясняет физическую сущность сознания. И поэтому я вынужден изучить вопрос более глубоко, например, построив искусственный интеллект, который оказался счётным устройством, но не мыслящим существом и поэтому не субъектом права. Я не могу, например, искусственному интеллекту или своей собаке (кошке) передать своё имущество (зарегистрировать на них права). Я не могу скопировать свой мозг, чтобы перенести своё сознание в искусственную нейронную сеть, потому что она материальный объект, а сознание нематериально и непонятно поэтому, что я должен переносить. И поэтому я обращаюсь к религии как способу прояснить ситуацию. И она мне ситуацию действительно поясняет через ввод понятия "дух".
Как понять, что робот осознаёт себя. Он скажет: "как я оказался в этом механизме?" Такого добиться невозможно, если только специально его не запрограммировать на это, с целью обмана легковерной публики.
Антон Пузанов Правда, наше сознание нематериально, все мысли, чувства, внутренний голос - нематериально, сознание - наша Душа которая в момент смерти отделяется и уходит или в ад или в Царствие небесное!

Этому человеку удалили 70% мозга после того как он попал в аварию - http://fb.ru/article/197723/karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga-jivet-v-nashi-dni
"Примечательный факт – после всех операций и периода реабилитации пациент, лишившийся значительно части головного мозга, ничуть не изменился. Он сохранил все воспоминания и умственные способности."

Этой девушке удалили полушарие - http://telegraph.co.uk./news/science/science-news/3294761/Girl-with-half-a-brain-becomes-fluent-in-two-languages.html последствий на её память и сознание операция не оказала.
Атеизм это безумный путь в гомосексуализм!
Эй Дэнчик
Атеизм является сдерживающим фактором агрессии верующих. Если бы не атеисты, то верующие переколошматили друг друга ради доминирования выживших, поскольку верующие суть гиперпаразиты.
Сара Сарочка
Елена Борзосекова Мацин прискорбно но атеизму в этой стране пришел конец
Юлия Кондратьева Так пусть же уже переколошматят, зачем же им мешать???
Антон Пузанов 11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-16)
Остров в океане безумия... єто полная жопа! Не хотел бьі я там оказаться!
Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе
Galina Petrova
Антон Пузанов 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
нифига, большинство Атеистов здесь, это самые обыкновенные либералы, которые ноют за то что их сажают за репосты во вконтакте картинок всяких попов.
Алина
атеизм это религия дьявола и комедия с трагическим концом для атеистов
Атеизм - Остров разума в океане слабоумия, т. е. разума всего только остров а все остальное слабоумие?
Igor Parshin
Атеизм- это отказ признавать Божий авторитет и он восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги, знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).

Разве сегодня не господствует вышеописанная позиция? Да. Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости. «Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно». Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности. Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе заявил: «Кто такой Яхве, чтобы я слушался Его голоса?!. Не знаю я Яхве!..» (Исход 5:2, перевод И. Ш. Шифмана).