Религия, вера

ВЕРА-АГНОСТИЦИЗМ-АТЕИЗМ.Степень взросления разума?!Расположите в правильном порядке на свое усмотрение.И почему так?

Не стандартно подошел, не стал читать к чертовой матери последовательностей. Все понимаю блин и от того ответцвенность!! ! Я думаю лично, что после Агностицизма (агностиков) можно назад вернуться! Атеизм я пережил, но не в рамках этой ситстемы.
Ну как првельнее на мой взгляд ок - да как угодно, от человека зависит!! ! Такой ответ кто-то ждал??? ?
Разум может как угодно взрослеть, к примеру сегодя в 60 лет я вдруг буду уверен что Бога нет и нет высшей справедливости!! !
Атеизм если последниий, то на мой взгляд не от ума большого, а тупо от школьных втираний! !
Расположу так: вера, агностицизм, атейзм, и снова назад можно вернуться исключая 3 звено, так бы я сделел, ну а коли атеизм пошли изучать, то лет 10 дайте, потом сообщу результаты)))
Урхия Жантаева
Лучший ответ
Атеизм - никто верующим не рождается.
Вера - выбор, чаще всего большинством рядом живущих.
Агностицизм - поиск собственной веры
Антонина ❤❤❤❤❤ Не соглашусь с Вами. Все дети рождаются верующими, так как верят своим родителям и подражают им без каких либо разумных объяснений. Дети верят в родителей, также, если не больше, чем религиозный фанатик верит в Бога.
Невежество-проблески Света - Знание!
"Правильного" расположения не существует.
Дархан Оразбек
Ну, если располагать по Канту, то теза-антитеза-синтез, т. е. религия-атеизм-агностицизм, правда в данном случае подобный подход врядли осуществим, так как агностицизм в данном вопросе является не синтезом, а компромиссом, попыткой уйти от проблемы вместо её решения.
Вера-атеизм-агностицизм. Первое суть- замещение пробелов в знании. Второе- "головокружение от успехов" и уверенность, что постиг все. Третье- взвешено осторожная позиция постигающего бесконечное.
Руслан Юнаев
Марина Евдокимова Я атеист,но мне еще достигать и достигать))
Сам я агностик, и возможно таковым и останусь, но считаю что наиболее верным будет следующий расклад.
Атеизм, агностицизм, вера (не путаем с религиозностью и фанатизмом которые стоят гораздо ниже атеизма)
Никак. Без веры процесс развития разума невозможен.
Alexey A. Sogorin Чтобы тронуться с места, нужно включить первую передачу. Но ездить на ней после троганья - глупо
Макс Стёпин А есть ещё коробка - автомат. А в науке есть такое понятие - аксиома - основополагающее утверждение, принимаемое на веру без доказательства. А есть ещё такое понятие, как теоретическая гипотеза - это когда человек верит, что так должно быть, и ищет опытное подтверждение. Вот и выходит, что наука на вере основывается, и с помощью веры движется. А вы - "Передача". Стыдно, батенька...