Религия, вера

Любое используемое людьми понятие, тут же запускает эмоциональный спектр красок, возникающий посредствам стереотипного

восприятия. Любовь, ненависть, сострадание, ревность читая эти слова, Вы можете представить эмоции, правда насыщенность этих и других понятий, у каждого своя, индивидуальная. И вот мне кажется, что чем пустотнее эта насыщенность, тем легче душевное восприятия. Но даже слово пустотное само по себе может иметь отождествлённую насыщенность с понятиями инертность, апатия, тогда как я говорю о прозрачности сознания, подразумевая слово пустотность. Та же фигня и с понятием, отсутствия смысла. Многие привыкли воспринимать идею отсутствия смысла жизни, как нечто трагичное, но что плохого в игре, где смысл просто игра? Сделанный куличек в песочнице ради творчества и без сожаления, когда он рассыпается, ибо новый ещё круче сделать можно будет. Я не вижу в том ощущении пустотности, которое чувствую внутри себя, а также в идеи об отсутствия смысла жизни, нечто трагичного и плохого... Ну а, что Вы думаете о том, что всё есть суета живой пустоты, цель которой просто игра, как вечный калейдоскоп, не имеющей другой идеи кроме самого вечного творения и стирания нарисованного, на пустоте реальности? И если Вам не нравится эти идеи, нет ли в этом не нравится, просто ощущения собственной важности (эго), и нежелания быть зарисовкой пустоты, которую вечность в следующее мгновение развеет?
"и вот легко он ко всему относился" - (Е. Шифрин)
Ольга Собянина
Лучший ответ
Здравствуйте. Если смысл жизни только в самой игре, то что мешает выжить наиболее сильным, а затем, подобно крысиному королю, пережрать друг друга, отобрав лишь наиболее подлого и агрессивного? И останется один на земле, и скажет "И это хорошо".
Может, так и произошло? Или какая-то выживаемость слабейших только в виде пластиковых фишек для побед сильнейших?
Может, выживший "И это хорошо" кое-что понял, что и самому скоро каюк? Заслуженный.
Юльчик Каширова Здравствуйте.. И описанное Вами всего лишь, часть абсолютной игры, без определённых целей и задач. Описанное Вами лишь не большой её участок, в определённом пространстве относительности.... Но это мой субъективный взгляд)...
Кратности вам не хватает.
А попроще выражать свою мысль не пробовали? Я то её понял, но другие думаете поймут) все мысли в голове от безделья, большинство лепит себе куличи и не задумывается, главное чтобы за них побольше платили, пусть даже они и воняют сильно.
Петр Иванчик
Юльчик Каширова Всё,что я пишу здесь, лишь для собственного самовыражения и с целью, хоть на миг снова испытать чувства внутренней ясности, которое часто возникает после таких вот излияний. Подстраиваться под привычки восприятия других, не буду, ибо не вижу в этом смысла. Каждый всёравно слышит своё и сказать то, к чему не вызрел внутренний мир другого. никто ни кому не сможет, а если созрело, для того или иного осознания, то нужная информация сама подвернётся... Если ты заросли лопуха, не стоит строить из себя хризонтему (это я о себе), но быть собой... Так, что всего мне хватает).
И да пребудет с Вами свет и дух.
Куралай Исина
Юльчик Каширова Спасибо). Пусть и внутри Вас они сияют).
Быть, ощущать себя Пустотой намного легче, чем брать на себя любую ответственность, или по-дугому, участвовать в жизни на все 100.%, быть внутри жизни (Всем), а не снаружи (Ничем), но в том то и дело, что мы все участники Жизни, поэтому мы не можем быть Пустотой, но вообразить её, чтобы успокоить себя, это почему бы и нет:)
Мария !
Riza Karaoglu
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”
Sergey Kinderov
Юльчик Каширова Да, мне тоже близки эти слова... Искреннее присутствие, непосредственность без идеи о смысле жизни и жёстких убеждений со знанием, что правильно, а что нет... Идея о Боге, детям не нужна, хотя кто как не они живут в нём....
Все мысли о собственной неважности и бессмысленности мгновенно улетучиваются, когда случается пульпит. Такие мысли приходят от короткой памяти в хорошие периоды жизни. Попробуйте повторить свои рассуждения когда придут неприятности от которых не отмахнуться. Может где-то здесь и кроется тот самый смысл.
Вика Виктория
Юльчик Каширова Когда, в неприятностях удаётся улечить минутку и поразмышлять о суете сует, сами неприятности теряют насыщенность. Лишь в момент вовлечённости в них, они поглощают. У меня уже две недели, давольно сильно болит плечо, защемлён нерв, и боль как ничто иное способствует к внутренней внимательности. Лишь теряя осознанность неприятности берут над нами верх. Эти мысли ответ, на боль в плече и понедельник с кучей серых хлопот, справляться с которыми надо, но хочется убежать от них... Когда нет этого состояния надвигающей серости, мне просто неначем писать свои размышления. Конечно бывают состояния интенсивного давления обстоятельств, с которыми в моменте справится не получается, но приятия любого состояния центральная практика моей психики.