Религия, вера

Если кто-то очернил ваше доброе имя, стоит ли бурно реагировать и действовать в порыве гнева ?

Лучше поразмышлять, почему человек так себя ведет. Возможно, он устал или болен, а может, поверил домыслам и др. На завтра человек может изменить свое мнение на противоположное, а потому не стоит горячиться из- за этого.
Если мы в сердцах станем отдавать тем же человеку, то мы неразумны. " Обида живет в сердце глупых".
Юлия Дрынова
Лучший ответ
После подобного я этого "кто-то" просто исключаю из своего списка общений навсегда.
Петро Макогн
Моё доброе имя нельзя очернить.
Давид Сароян
Гнев плохое подспорье.
Однако, защищать свое доброе имя необходимо. Лучше хладнокровно.
Нет, они этого и ждут, чтобы человек вырабатывал в себе Негатив и тем самым себя разрушал.
Нет, конечно! Ничего это не даст. Живите, как жили, позвольте людям думать и говорить, что они хотят, а правда все равно будет видна, ее же невозможно спрятать.
Моськи трусливо тявкают из подворотни, а караван идёт...
Бог ему Судья.
Так только христианский бог поступает. Не стоит уподобляться ему
Ден Рожков
Очерняющий другого, рассчитывает на его негативную реакцию.

И чем агрессивнее будете реагировать на зло,

тем больше будете его подпитывать.

Тогда зло к вам потянется.
сейчас многие люди этот укус комара стерпеть не могут!... чтоже будет с ними когда начнется 3-мировая война и когда антихрист придет?
никто кроме меня самого не сможет очернить моё имя, а за клевету статья есть
Utkirjon Zubaydov
Патронов не хватит
Елена Баинова зато новая партия в другой раз подумает прежде чем. вы уж тогда от комаров с клещами не защищайтесь. ходите по лесу голым
Ваше Имя, а оно доброе?
Алексей Волков
надо его сжечь :D