Религия, вера
Что вы думаете насчёт праздника Курбан-Байрам?
Разве уместны все эти жертвоприношения животных в нашем 21 веке?) Разве это не варварство убивать просто ради традиции беззащитных животных которые могут думать и чувствовать?)
религии - порождение дикарей ;)
Обычный праздник, пусть празднуют. я не осуждаю убийство животных ради еды но осуждаю убийство просто так-если собираетесь кошек и собак есть можете убивать и тех и других ну без излишней жестокости и не чьих то питомцев. В любом случае всё мясо которое мы покупаем в магазине когда то было живыми животными птицами рыбами.
ничего
Мясо их съедается, поэтому не вижу никаких проблем.
S'est achevée la comédie))))
я не думаю об этом, это не мой праздник. И я против кровавого жертвоприношения. Для меня в этом нет ничего священного. Сатанисты тоже приносят кровавое жертвоприношение, так что в любом культе, где это есть, для меня нет ничего святого. Только тьма. Никто не давал людям права без нужды в еде, кого-то убивать.
Алексей Ураков
Мясо убитого животного жертвуется нуждающимся.
жертвоприношения ради колбасы уместны, а ту что особенного. их все равно сьедят
Дикари .Так даже папуасы давно не делают.
Аня Чернова
Вот сделал сегодня замечание, что это дикость и варварство а меня ещё в межнациональной и религиозной розни обвинили. (
Алексей Ураков
Вы едите мясо?
Вообще то у нас убийство животных идет в промышленном масштабе, при чем тут курбан байрам.
Вы сами мясо едите?
Аня Чернова
Нет ни ем.) Вопрос был про праздник.
Это помощь нуждающимся ,..мясом, хлебом .Аллах дал скот и указал когда и как резать. Мусульмане не нарушают завет, длиться от пророка Авраама, мир ему, 5.600 лет .
Варварски убивают христиане и прочие в промышленном масштабе, не по Божьему ...
Праздничное жертвоприношение является одним из величайших обрядов Ислама, исполняя который мы не забываем о Единстве и Величии Аллаха, и следуем примеру нашего праотца пророка Ибрахима (мир ему), который был первым, кто совершил этот обряд из всех общин. Пророк (мир ему и благословение Аллаха), отвечая на вопросы сподвижников о достоинствах обряда Хаджа, в отношении жертвоприношения сказал: «А что касается твоего жертвоприношения, то великая награда за это припасена для тебя у твоего Господа!» аль-Баззар 2/182, Ибн Хиббан 963, ‘Абду-р-Раззакъ 8830.
Баранину, говядину, свинину, курицу, лошадей там мясо тоже едят для бешпармака.