Религия, вера

Это правда? вопрос к атеистам

Илья Галкин
Это тааак обидно что никакого бога нет!
A T
Лучший ответ
это не правда. это нелепые фантазии верующих.

атеисты жили в СССР, не вспоминая не про каких богов!

кстати, тут есть и характерная логическая ошибка: все верующие забывают, что их религия и бог - не единственные, которого бога должен ненавидеть атеист? Велеса, Вуду, Будду или Кетцекоатля?
Аня Жарикова
Александр Шушукин У атеистов свои Богини- Случайность и Бессмысленность
Коля Кузнєцов Вы себя выдали. Вы тоже считаете, что есть Единый Бог. В вопросе не обозначено, какой именно бог имеется ввиду. Но и подтвердили - атеисты особо воинствуют именно против Бога, а не против тех, кого Вы перечислили.
Это - откровенная глупость. Правдой она быть не может.
Чушь собачья - я не могу ненавидеть того, кого нет.
Коля Кузнєцов А поспокойнее? Чего так нервничать?
Терри в своих рассказах люто высмеивал религию. Начиная с самой концепции "Плоский Мир", легшей в основу 18, емнип, книг, в которых с юморком и глубоким философским подтекстом затрагиваются серьезные вопросы и проблемы развития человечества. Одно только произведение "Мелкие боги" чего стоит. Терри Пратчетт - это то что будет если скрестить Джоржа Карлина и Джорджа Мартина.
для ненависти необходим объект, которые верующие не могут нам предоставить, но легко находят среди нас...
мы на это [ненависть] не способны...
мы просто не верим в наивный бред...)))
нет, привет, фантасты столько нафантазировали, даже библия это фантастика)
Миша Hayabusa
а еще я ненавижу твоего восемнадцатого родного брата и твою четырнадцатую сестру. Ох уж они негодяи то))
Фантаст однако.
В этом высказывании невооружённым глазом видна явная вражда ума с логикой, которая присуща большинству верующих. Как можно ненавидеть то, чего нет, существование чего отрицаешь?
Yuri Boyka Yuri Boyka
Не забывайте о том, что это не мнение Пратчетта, а мнение одного из героев его книг)
Игорь Сколотий
Люди, которые тут пишут про то, что нельзя ненавидеть то чего нету и то, что это не логично...
Не хотят понять абсурда происходящего ))) Вам ведь об этом и говорят все вокруг - ЭТО АБСУРД, зачем вы это делаете!!!! Это ведь не логично, но вы это делаете, снова и снова и снова. Его же по вашей логике нету, так зачем вы все сидите в разделе религии и веры. С пеной у рта, пытаясь доказать, что того в кого вы не верите - нету.... АБСУРД.
- Дети крикните "Бога нет!"
-Бога нет!
- Вася, а ты почему не кричишь?
- Ну если его нет, то зачем кричать, а если он есть, то зачем портить отношение?
Если вы начинаете верить в то, что чего то нету - это уже религия, вера.
Не верить, и верить в то, что чего то нету - разные вещи.
Наталья Хан
Я не атеист, но с высказыванием соглашусь, так как с пеной у рта доказывать, что Бога нет, не может больше никто другой))
Ерлан Кудеков
Аня Жарикова вы не атеист, потому так легко и сладко брешете про атеистов.

где вы видели атеистов, доказывающих, что бога нет? Вообще-то атеисты говорят совсем другое: несуществовоание не требует доказательства, доказывать надо только существование, причем доказывать должен предлагающий! (логика Аристотеля!).

ну и вы, как и все верующие забыли, что ваша религия и бог - не единственные, которого бога должен ненавидеть атеист? Велеса, Вуду, Будду или Кетцекоатля? Почему вдруг именно вашего?
Нет, неправда. Да и господин Пратчетт, скорее всего, говорил эту фразу (если говорил) устами своего героя, наделённого взглядами, не имеющими со взглядами автора что-то общее.

Ненависть к богу для меня всё равно, что ненависть к единорогам, Волан-Де-Морту и Саурону. Я не могу ненавидеть то, во что я не верю.

А вот людей, которые оправдывают свои преступные и жестокие деяния божьей волей, вполне себе можно ненавидеть.
Атеист - это такой человек, который люто ненавидит розовых единорогов за то, что их нет. Суть не поменялась, но звучать стало более по-идиотски.