Религия, вера
Отношение к правде. Вопрос в основном к атеистам
Что будет, если я приду в гараж, где собираются любители посидеть в пятницу, и начну им рассказывать про то как вредно сидеть в гараже, что им необходимо выйти на свежий воздух, заняться оздоровительной физкультурой . Что в гараже нужно проветрить прибраться, вместо того чтобы выпивать. И что пить лучше чай А обсуждать нужно не женщин, а прочитанные за неделю книги. . Меня наградят за правду? Начнут радостно обсуждать новые научные открытия?
Это пока не правда.
Правда там,
где всё в меру, к месту и ко времени
и в праведная подача знания...
Правда там,
где всё в меру, к месту и ко времени
и в праведная подача знания...
Александр Дудко
А даже, когда просят правду сказать, она частенько не к месту оказывается.
А атеисты тут каким боком : верьте во то хотите, занимаетесь чем хотите в рамках закона.
Александр Дудко
они вроде как за науку ратуют, постоянно верующих неразвитыми называют, тупыми и глупыми
есть такая поговорка: Охота пуще неволи.
так вот, и мужики в гараже, и верующие делают то, что делают, потому что ХОТЯТ. и вот против этой хотелки все увещевания и доводы - бессильны.
А ты проверь на практике - потом отпишешься
а вы за наградой туда пошли?) или действительно из-за того что видите как люди себя губят? может для кого-то ваш разговор будет той каплей которой ему не хватало, чтоб пересмотреть свою жизнь...
Александр Дудко
Я туда не пошла и не пойду.
Вы наверное в библиотеке или на почте работаете, но не более...
Александр Дудко
Не угадали. И почему-то не ответили на вопрос. Может вы не смогли его прочесть целиком?
Пошлют вас куда подальше и дальше продолжат бухать..)
Тебя обласкают, напоют и накормят, внимательно выслушают и в следующий раз снова обязательно пригласят на шашлыки.
Александр Дудко
не люблю я ласкаться в гаражах
Награды не будет, можете не ждать .Но за совет, данный с кротостью могут поблагодарить .
Человек - это лысая обезьяна. Только кора головного мозга чуть больше, моторика кистей передних конечностей лучше и ягодицы тяжелее.
А инстинкты всё те же: стремление к существованию, размножению, наслаждениям и доминированию.
Очень смешно, когда обезьяны обвешивают машину иконами, считают себя образами бога, а сами ведут себя, как обычные обезьяны)
В чужой храм со своей верой не приходят.
Александр Дудко
Оригинально назвать гараж храмом
Бухло это такой же наркотик, как и религия поэтому душеспасительными речами решить вопрос не получится, тут требуется принудительное лечение у «нарколога». )).
Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).
Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца», опубликованном в Берлине в 1798 году.
«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы» [2].
Оригинальный текст (нем.):
«Ihre sogenannte Religion wirkt bloß wie ein Opiat: reizend, betäubend, Schmerzen aus Schwäche stillend»
Оригинальный текст (нем.):
Александр Дудко
Все лекарства приглушают, болезнь, а не лечат. Но только единицы из миллионов пробуют жить без лекарств
а что если эти алкаши убеждают, что бухать - норма жизни, а ты ничего на самом деле не понимаешь?
ты сравниваешь несравнимое. религиозный институт не на уровне клуба любителей шахмат. клуб любителей шахмат не имеет догм по поводу образа жизни, нет у них правил для финансовых сфер, политических
религия же активно вторгается в нашу жизнь и то, что она отделена от государства - очень хрупкое на самом деле. и держится вовсе не на нежелании верующих вторгаться в жизнь светских
Написано, не ври. Требование Бога надо подчиняться.
Это прекрасная метафора!
Рассказывай) кто запрещает
Александр Дудко
Не хотят меня слушать. Говорят, что я хуже батюшки в церкви