Религия, вера
Сейчас все больше становится агностиков и атеистов, это потому что люди становятся умнее?
Ты тут потише, а то посадят за оскорбления)
Необязательно. Скорее просто потому, что религия не держит своих обещаний.
На всё воля божья.)))))
несомненно. только не умнее, а разумнее. думать хотят своей головой. а не на аутсорс отдавать эту функцию. и главное что радует - детишек нормальными растят. вот это уже реальная подвижка.
Время покажет что восторжествует : насаждение властью религии или отход от неё хоть не большинства но довольно многих.
Век технологий и науки обязывает
Не. Не умнее.
Просто всем пох.
про Постмодернизм откройте в википедии
там где про крах больших проектов
просто верят во что-то другое, но так же навязывают это всем окружающим
На все воля Божия. Не даст тебе покаяния и будешь любоваться тлением." Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления."
(Деяния св. Апостолов 13:36,37)
Люди просыпаются от религиозного дурмана.
Нет, но потому что люди стали злы и похотливы как о том пророчествовало Писание о людях последнего времени:
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Просто это логичнее