Религия, вера

Как правильно читать/применять Молитву От Сглаза?

МОЛИТВА ОТ СГЛАЗА
Святый ангеле Христов, полагаюсь на чудотворную силу твою, иже от Бога Всевышнего еси она. Каюсь в мой, ходатай перед Богом, поддержка моя в испытаниях, святый ангеле Христов, спаси меня, грешного, от сглаза грехах своих, поелику погреших чем супротив Бога. Каюсь и молю о защите. Заступник от порчи и наговора. Не позволь дурным людям погубить душу мою и причинить вред телу моему. Аз же простих немысленных, простит и Господь. Ты же убереги от взгляда и слова, о чем молю тебя, светлый ангеле. Аминь.
Татьяна Грыза
Олег Shahid
Лучший ответ
Татьяна Грыза прикольно
Лучше читайте молитву Ангелу Хранителю .И забудьте слово сглаз .Это суеверия.
Самая лучшая процедура -это частое исповедание и причащение .
Sadagyl Aidarova
МОЛИТВА ОТ СГЛАЗА?!!! О_о
Просто помолитесь за здоровье физическое и духовное, и не берите в голову суеверия (а вообще то согласна с первым ответом)
православная церковь уже столько нагрешила, что лишилась благодати христовой. от нас вам это не поможет. вам ничего не поможет.

бесы
Clematis Clematis
это молитва-оберег, с верой в помощь и с верой в то, что делаешь. и не мало важно, зачем.
Мирон Ким
Татьяна Грыза Хотелось бы знать как и где её следует прочитать, чтобы она возымела действие?

И есть ли какая специальная процедура в церквах от сглаза?

Спасибо
P.S. Подробный ответ = 10 баллов
Это не молитва, а какой-то надуманный человеком (весьма недалеким) под славянский стиль "заговор". Не надо искать молитвы на непонятных сайтах. Купите молитвослов и там найдете молитву на всякую потребу. А это неизвестно кто составил.
Чаще прибегайте к Церковным Таинствам, и дома исполняйте утреннее и вечернее правило.
Многие хотят одной молитвой, чтобы сразу все было впорядке. "Царство Божие нудится и нуждницы восхищают е" (Мф. 11, 12) Надо принуждать себя молиться больше, а не чтобы всё и сразу было хорошо. И в сглазы не верьте, все это суеверия. Господь сказал, что без воли Его и волос не упадет с нашей головы. Конечно если человек будет верить во всё подряд, то так и жить не долго останется.
Разве тварь сильнее Творца?
Нет и нет. Молитесь больше.
Лиза. К*
Татьяна Грыза Согласен с тобой. Я уже понял ответ на свой вопрос ;-)
Только вот про "молитесь чаще" и "принуждать себя молиться больше" я не совсем соглсен: это должно быть личным желанным желанием, если хотите, а не принуждением.
Я бы сказал теперь так: живите по Совести и веруйте в Бога.
запахло ...язычеством ))))))))
Татьяна Грыза с какой это радости?
Мирон Ким а иегова спас хоть кого-то от злодеяний?что-то не припомню.да и к тому ж к имени иисуса идёт обращение.
Лиза. К* Даже не язычество, а слепой оккультизм.