Религия, вера

Про оскорбление верующих

===================================================
Как определить верующего от неверующего?
Почему верующие могут оскорбиться а неверующие не оскорбляются?
Я могу прикинуться верующим и "оскорбиться" и того кто "оскорбил" меня его посадят.
удостоверение верующего нужно иметь, типо обрезания пипирки под корень, или IQ ниже среднего
Саша Зобов
Лучший ответ
Чем верующий отличается от неверующего?
http://maxpark.com/community/43/content/818823
Евгений Домнич
Камила Абдыкасым "Неверующий человек ради удовлетворения своих плотских желаний, для ублажения плоти способен заложить, продать, завещать и обещать что угодно. Если неверующий вобьет себе в голову удовлетвотить какое-либо желание, он добивается этого любой ценой."
после этих слов закрыл статью
Очень просто. Верующим считается действующий сотрудник Министерства Православия.
Посоветовать могу одно только: на всякий случай не оскорблять никого, так оно будет вернее и надёжнее.
Анна Кузнецова
Tatjana Stanislavskaja По нашим дням и для этого сайта - невероятно мудрый ответ.
Я даже зашла в ваш личный кабинет - посмотреть на вас.
Думаю, всё дело в вашем... невежливом отношении к религии вообще.
Ведь тем, кто установил такой закон, важен вовсе не сам верующий, а то, чтобы саму религию не выводили на "чистую воду".
Чем больше социального неравенства, тем важнее для сильных мира всего религия: религиозность граждан выгодна и удобна.
Maira Seisenbaeva
Камила Абдыкасым потому что религия это бред
Скорее бы отменили этот тупой закон...
Валерия Дин
Верующий верит. В Христа, в Будду ли или в Макаронного монстра. Это единственное отличие.

А насчет способности оскорбляться, так это не зависит от веры.
Камила Абдыкасым ни разу не слышал что бы сажали верующего из за оскорбления атеиста
"Все человеческие души-бессмертны, но души праведников и бессмертны и божественны." (Сократ)
Анна Юрченко
вот меня вообще невозможно оскорбить... наверное слабы
Верующие не оскорбляются, оскорбляются НЕверующие...
Ложись спать лучше, в законодательстве ты вообще ничего не понимаешь. А если уж приспичит, приобрети УК с комментариями, там все разжевано.
Cуд не есть благотворительная организация. В суде все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально. Методика должна быть следующая (годится для христиан) .

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1
Передвижение предметов «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест № 3
Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18.
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4
Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18.
Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5
Самый легкий: «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18.
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий - тогда он получает право «оскорблятся» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.
Михаил Евсеев
Такой бред. Невозможно прикинуться.

Чтобы оскорбить тебя в этом, тебе это должно быть родным, близким.

А если тебе все это пофиг, как тебя может задеть.
Никак!

Это все ровно что гетеросексуала оскорбит, что гомосека кто-то назвал извращенцем или педерастом.