На Ковчеге было 8 человек. Если кормить больших животных, затрачивая на каждого 10 секунд (!!!), то имеем 3 миллиона секунд или 4 суток. Вот с таким периодом 8 человек будут кормить каждого. А отходы убирать? а самим есть-спать? а подвозить на телегах еду? Посчитать? Пожалуйста: звери будут есть один раз в две недели. Люди от такой работы загнутся на первой неделе.
суточный рацион животяр – 300 тонн. С насекомыми проще – им надо то всего около 10 тонн еды. Пыльцы там разной, крови (это я про комаров и всех кровососущих).
Всего, стало быть – 310 тонн. В день.
За 150 дней, стало быть – 46 500 тонн.
И запас на год – это еще 113 150 тонн.
Итого: почти 160 тысяч (!!!) тонн.
Воду не забыли? Это еще 160 тысяч тонн (голодный паек, просто что б не сдохли).
Это ж сколько бедный Ной собирал эту хавку? Пусть по тонне в день. Да фиг с ним – по 10 тонн в день (где бы он столько взял? Даже если бы работали все 8 человек). Тогда только на заготовку у него ушло 16 000 дней или 44 года. Вы видели пищу, которая хранится 44 года? Я имею в виду первую порцию, которую он привез на Ковчег, когда поехал за второй? Она через пару дней испортится уже! Какие 44 года?
У Ноя был морозильник?
А воду? Где он хранил 160 тысяч (!!!) тонн пресной воды? Это примерно 2,5 тысячи железнодорожных цистерн. То есть около 50 железнодорожных составов!
Это просто песня!
И еще мааааленькая справочка..
В Библии описаны размеры ковчега: "Длина ковчега 300 локтей, ширина его пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей" длина локтя у древних евреев от 40 до 48 см. Если сделать нехитрые математические подсчеты, то размер где-то такой 120х20х12. Грузоподъемность такого судна от 2500 тонн до 4000 тонн.
Есть вопросы?
Религия, вера
Где Ной держал еду для животных, чтобы она не портилась, если в то время не было холодильников?
Все было в кочеге, в специально оборудованных для этого местах...
Сено, зерно и сухофрукты.
Алексей Волков
А хищникам где столько еды брал?
Животные впали в "транс", анабиоз, и много корма не надо было.
Маргарита Дубинина
Ты уже показал как ''знаешь науки'' поэтому меня ответ не удивляет
Транс и анабиоз это 2 разные вещи
Транс только у человека
Транс (от фр. transir — оцепенеть, от лат. transire — переходить границы чего-либо) ряд изменённых состояний сознания (ИСС), а также функциональное состояние психики, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека, в котором, согласно некоторым когнитивистски-ориентированным трактовкам, изменяется степень сознательного участия в обработке информации
Анабиоз только у некоторых животных
Транс и анабиоз это 2 разные вещи
Транс только у человека
Анабиоз только у некоторых животных
Степан Яловнаров
коалы тоже в трансе к ковчегу шли тысячи километров и тащили за собой целые деревья эвкалипта?) А потом, еще ждали сколько лет после ковчега, пока эвкалипт снова вырастит?
Да не держал Ной еду для животных. Вообще не держал
Еда то Бог с ней, её можно законсервировать, вот как велась борьба с продуктами жизнедеятельности животных, вряд ли там были лотки для каждого животного и причём подключённые к канализации.
А ведь мероприятие длилось 375 суток.
Всё погрязло в зловонии и испражнениях.
А ведь мероприятие длилось 375 суток.
Всё погрязло в зловонии и испражнениях.
В библии много искажено и то что несет глубинный духовный смысл превратили в реальное событие.
Потопа не было и Ной не строил судно.
Сапар Абдуралиев
глупец
и почему он динозавров на борт не погрузил?
животные запасы были. ведь едят друг друга
Все были в таком а х у е от случившегося, что забыли про еду. Только бухали без закуси. Он взял всякой твари по паре в виде набора хромосом. .
Наверно, ковчег сопровождали суда снабжения с персоналом, обученным обращению с различными животными, а также госпитальное судно с дипломированными медиками.
Ной их заспиртовал в своем танкере
Ты глупец? Кормил одних животных другими....
Bav Box
он только по паре особей на борт взял, так что не мог одних кормить другими. все на диете были )))
Владимир Калачёв
Они там размножались .
если их собрали и спасли - то уж едой их обеспечить для Бога нет никаких преград))
Алексей Волков
А зачем их вообще тогда было собирать и строить какой-то там ковчег, если Бог ИТАК мог безо всяких преград взять их и спасти от потопа в один момент?
Достаточно было перенести по линии времени в будущее, когда воды стало меньше и суша была доступна.
В бочках
Они всех динозавров приели.
эвкалипт коалы с собой принесли и прямо на ковчеге деревья посадили, а потом после потопа забрали домой.
Так и держал при скотине, ибо они знали, что путь долгий и взять больше негде.
Если Бог устроил, что животные сами пришли, то не было и проблемы с едой и отходами животных. Горе от ума у тех кто не может понять элементарных истин, что у Бога нет не возможного. Мыслят очень узко. Пытаются приравнять свой разум к Божьему.
Алексей Волков
А зачем их вообще тогда было собирать и строить какой-то там ковчег, если Бог ИТАК мог безо всяких преград взять их и спасти от потопа В ОДИН МОМЕНТ?
Достаточно было перенести всех по линии времени в будущее, когда воды стало меньше и суша была доступна.
Вы забывает е о таком явлении как зимняя спячка и у Бога есть много способов для сохранения разных живых организмом. Вы науки совсем не знаете.
животные сами еда
Заготовил
Бог позаботился обо всём.
На тот момент все животные были веганами
Маргарита Дубинина
а где в википедии написано что львы были веганами?
Bav Box
после изгнания из рая животные стали есть друг друга. так что на тот момент были и хищники
Алексей Волков
Животные были веганами ( т. е. не поедали друг друга) только в раю.
После изгнания Адама с Евой из рая, животные стали поедать друг друга. И люди тоже стали употреблять мясо животных.
мы практически ничего не знаем о ковчеге и о потопе, нам просто открыли, каким образом выжило человечество, не хотите знать, верьте во всякую херь типа пришельцев или обезьян с палками-копалками.
Алексей Волков
А чем таким особенным херня про ковчег и потоп, отличается от херни про пришельцев или обезьян?
А какие факты мы знаем? Был корабль, ну размеры же есть
Были люди и животные (не насекомые, не рептилии и т. д) то есть не все как выясняется, значит только часть. :) Было плавание и заселение какой то территории после плавания. Как это называется современным языком? Экспедиция?? А если так, то в трюме :)
На самом деле говорится не о материальном, физическом нашем мире, а о Духовном мире=внутреннем мире ДУШИ. Ковчег Ной построил в ДУШЕ в Духовном, внутреннем а не в внешнем материальном, физическом нашем мире