Точно не известно. Но он точно не был чахлым истощенным, с длинными волосами и тонкой бородкой, грустным и унылым. Он был безгрешен, а значит совершенным, хорошо сложен физически и, скорее всего, внешне был похож на свою мать Марию, еврейку по происхождению. Носил аккуратную бороду и подстриженные волосы, как все евреи того времени.
Из Библии можно узнать какой внутренней красотой он обладал. Он проявлял хорошие качества: милосердие, любовь, заботу, смирение, рпсполагал к себе людей, был жизнерадостным.
Религия, вера
Помогает ли Библия узнать, как выглядел Иисус Христос ?
Евгений Царегородцев
Умница, Маруся!)
Маргарита Рахмангулова
Как это так он расположил к себе людей, что они орали чтобы его убить?
Характер его описан, но не его внешние черты.
Скорей всего он был как и многие тогда иудеи по внешним признакам.
Евгений Царегородцев
Просто часто Иисуса изображают худым, истощенным, с длинными тонкими волосами и жидкой бородкой . Таким ли он был на самом деле?
...как выглядел...
Библия даже не может ДОКАЗАТЬ, что Иисус - историческое лицо!
А вы - как выглядел!
Евгений Царегородцев
Это уже давно доказано. Например, если бы Иисус был вымышленной личностью, то почему люди изменили летоисчисление : до РХ и после РХ?
А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, ВЕДЬ ОН ДАВНО ВОСКРЕС И ЯВЛЯЕТСЯ ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, БЕЗ ПЛОТИ
Денис Бобров
Разница большая. Например, такой он, как его рисуют?
Так, как и должен выглядить назорей.
Евгений Царегородцев
Почем вы решили, что он был назорей?
Иисус выглядит, как среднестатистичный еврей и пейсами.
Евгений Царегородцев
Насчет пейсов, не могу с вами согласиться. ) Пейсы носят современные ортодоксальные иудеи. В первом веке еще пейсы не носили.
Иисус был работал плотником, как следует из Библии. Следовательно, не был хорошо развит физически и значит, как совершенный человек, был довольно привлекателен внешне. Но в то же время он не сильно отличался от израильтян и у него не было нимба над головой, как это принято рисовать на картинах. Иначе зачем Иуде целовать Иисуса, чтобы указать на него? Можно узнать много интересного о личности Иисуса, его характере, но для этого нужно исследовать Писание.
Евгений Царегородцев
Видимо, ошибка в ответе, что Иисус НЕ был развит физически?
Не помню такого.
Евгений Царегородцев
Вы читали Библию?
Библия пишет в исайе про Него, что в нем не было ни вида ни величия. Т.е. Иисус выглядел как обычный человек своего времени, культуры и расы.