Религия, вера

Что будет, если в рае стать несчастным?

Psl Noname
Прежде всего рай и ад - это состояния. И каждый попадает соответственно своему состоянию. Одни здесь в прекрасных условиях несчастны, другие в нищие, в болезни, на чужбине умудряются быть счастливыми. Поэтому Христос и намекал, что рай подобен крохотному горчичному зернышку, которое может разрастаться в огромное дерево.
Abduvaliyev Abduvohid
Лучший ответ
Ангелы крыльями захлопают.
На Землю опять поплетешься.
В Раю нет несчастных.)
Ekaterina Pereskaya
Нету рая.
И бога нету.
Это поповские выдумки.
Muslim Urinov
Psl Noname Ну я агностик тоже не особо верю
Попасть в рай, это, уже, большое несчастье.
Олег Репкин
Дисмас живенько научит радоваться райской жизни
David Кирика
в рай попадают только добрые души - а добрые души не могут быть несчастными, им помогает сам господь
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.
Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска́ свои, истребил убийц оных и сжег город их.
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (Мф. 22:1-14)
Брачная одежда - это состояние души человека и если человек за время своей жизни не преобразит его, то и не сможет находиться в раю. А несчастным человека делают страсти, которые находятся в сердце человека, там их корень и питательная среда. Укореняясь и произрастая из сердца, они опутывают душу и со временем человек лишается свободы воли, становится подвластным бесам.
В Раю не будет несчастных (Откровение 21:4). Только в поддельном, вымышленном человеками раю люди несчастны. Но не во всяком таком рае это заметно, потому что например в Сев. Корее если это кто-то покажет ...в общем, не все будут целы, зато собаки будут сыты.
А что будет, если рая нет?
Дана Торопова
Библия говорит, что если кто стал несчастен в Раю, того переведут Радоваться в Ад
Лиза 0
Что если работать на кухне и быть голодным?