Религия, вера
почему храмам не сделают бесплатное отопление и электричество? у нас батюшка сказал я устал уже платить
Пердак не разорвёт? И так на мерседесах ездеют с кортежами. Посмотри на Кирилла. И часы за 60 тыс баксов. Не дохрена "божественной силы"? :))
Храму Христа Спасителя так и сделали, сам он стоит на балансе Москвы, вся коммуналка - за ее счет.
а на кой попу топить? Первые христиане как-то служили в холодных пещерах без отопления.
Скиньтесь батюшке на кизяк.
Батюшка охренел ваш.
Так пусть сделает там крематорий и берет деньги. Думаю эта идея ему понравится. Подкиньте уставшему идейку.
Тролль
.
Чтобы церковь перестала паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…
Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому каждый поп должен застраховать ответственность перед верующими за исполнение посреднических функций при общении верующих с богом. Верующие имеют право получать страховое возмещение, когда попы не достигли положительного результата.
А прихожане на что ?
"С миру по нитке, .." )
поди да сделай, кто ж против
Не приняты в церкви разнонаправленные денежные потоки. Только туда, а оттуда слова о благодати и аццких вилах.
свечи и дрова вам в помощь.
у них рентабельность другая.
Если для прихода храм- первый дом, а свой дом- второй, всё хорошо, а если нет, то нужно убавить отпленьице)
Пусть тогда и свечки бесплатные будут, а то рентабельность у них по хлеще чем у героина.
Да и освободить церковь от плат это тоже самое что заставить НАС платить за неё, а если человек не верующий? Как то не справедливо, а для верующих и пожертвования есть.
Так пусть служит без электричества, при свечах. Они для того и предназначены изначально, а не как "жертва Богу".