Религия, вера

Верующие, а вы реально считаете, что некто, кто, по вашей версии, создал весь МИР (с триллионами и триллионами галактик!)...

должен сильно переживать за вас, живущих на некой ничем не примечательной планетке, вращающейся вокруг заурядной звезды на окраине малозначительной галактики? Не просматривается ли тут... мания величия?))
Но ты же ими заинтересовался? Почему же отказываешь в таком праве богу?
Станислав Носаль
Лучший ответ
Рита Некратова ,, у меня нет в "распоряжении" триллионов галактик... к сожалению!))) Почувствуйте, что называется, разницу!)))... если, конечно, способны...))
Мир с триллионами галактик создал не Бог, а ты и тебе подобные в своей голове, Бог о этом и слова не говорил, он создал только землю, специально для человека, поэтому человека так и опекает
Рита Некратова Опаньки!)))) А кто же тогда создал все остальное?))))) Все 99,99999999999 процентов МИРА?))))) Так это тогда не бог... а мини-божок какой-то...))) Да и тот... криворук до безобразия!))))
Ага, а ещё он запретил надевать одежду из разнородных нитей.
Но вы то переживаете за нас. А наша гордыня здесь ни при чём.
Dima .
Рита Некратова Конечно переживаю!... я всегда переживаю за... слабых умом и телом...))
Игорь, жги
Davran Sattiyev
А многие верущие не признают триллионы галактик, особенно с подобными людям :))
Далер Гиясов
Davran Sattiyev Некоторые из них верят, что Земля плоская
Рита Некратова ну, для них и земля до сих пор в форме блина)))... и покоится она на черепахах!)))
А вы реально считаете, что человек произошел из камня?
Рита Некратова а я где-то такое заявлял?))) Или вы по обыкновению решаете за других?)))
Вера Ганина из камня или из глины, или еще там из чего - это к Библии вопросы. А в реальности человек рождается от человека, причем живого и иначе не было никогда.
У вас свое мировоззрение, вы не согласны с нашим мировоззрением, то почему мы должны соглашаться с вашим мировоззрением, в котором есть начало но вы не знаете как на самом деле все происходило и почему миллионы лет и почему наука вешает на уши что галактик миллиарды, откуда такой подсчет, скорей всего из головы, но вам зомбированым не доходит что вас обманывают, причем по крупному. также поступают мошенники, только уже от науки.
Данил =)
Рита Некратова Круто!)) Это уже клиника...))
Вера Ганина то есть взять и посчитать сколько примерно галактик у тебя ума не хватает?))
ой, нормальные люди сюда пришли наконец... как приятно, а
Галина *****
Рита Некратова да, я сюда периодически захаживаю... полюбопытствовать на этот... верующий дурдом!))
Ваш вопрос как то, что "как это некоторые верят, что ради них, отдыхающих, на курортах построили огромные и дорогущие здания"?
Типа не мания ли величия?
Максим Жданов
Рита Некратова "ради них"?))))) Ох, Миша, Миша... где же моя подобная наивность?)))))))))))))))))))))))) Ради БАБЛОСОВ все построено на курортах, мой глупенький простодушный друг! 0)))))))
Версии тут на проекте у некоторого человека который яко бы кличит себя безобманщиком обманываясь в своих заблуждениях, версии некоторые о появлении всего у тех кто не признаёт Бога .

Истина та, что всё создал Бог и для людей .

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Бытие 1:31)
Это не мания величия, в глазах Бога жизнь человека ценна и ради людей, ради спасения их жизни Сам Бог сошёл на землю и пострадал на кресте .
И это не мания величия .
Рита Некратова да... это точно уже не мания величия... это ПОЛНЫЙ КРЕТИНИЗМ!))) в яркой клинической форме!)))
Вера Ганина вообще-то в библии сказано, что Бог и галактики сотворил) Просто ты библии не читал и не знаешь об этом)
Конг ! мне больше интересно, что делал бог все бесконечные века, до того как создал наш мир. и я не отрицаю бога, как не подтверждаю, есть ли он. но мне жаль его, если он есть, ведь мы утренний туман, который исчезает с восходом солнца, вымысел божий, а ему еще пребывать вечно в полном одиночестве, или наедине с своими мыслями-идеями (чем является весь мир и люди в нем), что тоже, что одиночество. не верите, попробуйте вечность прожить в темной комнате без выхода куда-либо и без общения с равными себе, реальными людьми, лишь со своими выдуманными персонажами в голове, вы сойдете с ума.
Это не версия, а реальность, которая, увы, недоступна для понимания некоторым вроде тебя, чувак!
Evgenii Konarev
Ах ты богохульник! На костер во имя Иисуса!
Davran Sattiyev Нет, во имя Аллаха
Рита Некратова Ой!... Боюсь, боюсь!...
"Некто" не может, а Высший интеллект - может.
Таким интеллектом обладает Творец - Создатель Вселенной - Бог.
Рита Некратова Та вы шоооо?)))) Правдаааа?))))))))))))))))) Как говорится - ты правда так глупа, иль это только имидж"?))))))
Нет. Люди подсознательно дают себе надежду, чтобы потом внушить себе все глубже... что не являются просто куском мясо))
ну если нечто смогло создать бесконечное число галактик, то врятли ему составит трудость за ними наблюдать.
Наука_ Nauka
галактик может и триллионы да только пусты они все.. а жизнь Бог создал только на Земле и она далеко не незаурядная
Рита Некратова ну ну...)) Вашими бы устами!)))))))
Вера Ганина ты лично каждую осмотрел, чтобы убедиться в их необитаемости?))
Смотри до конца
https://youtu.be/aoYdi6WP6Sg
Рита Некратова Посмотрел... ну и что?)) Рассчитано на доверчивого безграмотного плоходумающего пятиклассника... примерно))