Религия, вера

Каким образом православие или любая иная конфессия может преподать истинное учение?

Истину несут верные Господу Духом Святым. Таковы встречаются в любом собрании, не зависимо от принадлежности определённой общине. Вопрос. А верные ли Господу формировали православие?
Gulsum Akimbaeva
Все, что преподносят как учение Господа, необходимо проверять по слову Бога - Библии.

Деяния 17:11 "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."
Владимир Ильин
Лучший ответ
Опять медсестра с таблетками переборщила. Уволю к чертовой матери. эту дуру.
Anna Kudryasheva
Я бы задал другой вопрос: существует ли способ очистить Божью церковь от многовековых ересей, твердо закрепившихся в массовом сознании священства и народа? Может ли собрание выйти из плена собственного авторитета и принять авторитет единого небесного Отца?
по вашему, апостолы и и их преемники заставляют усомниться в верности? Это при 300-х годах гонений на церковь.
Кстати, кто такие "верные Господу Духом Святым", И как их определить? каковы объективные критерии? Интересно даже.
Ольга Симакова
Gulsum Akimbaeva Преемники весьма сомнительны, узаконив мерзости.
в еретических собраниях верные Господу не встречаются по определению, так что иная конфессия не может
Истинное учение не в "любой иной конфессии", а токмо в Православии.
Gulsum Akimbaeva Осталось понять, где православие.
Не может никакая конфессия преподать истинное учение. Истина открывается человеку вне конфессий, учений, "гуру" . Чем меньше зашорено сознание всем этим - тем ближе истина.
Никаким. Бог никаких конфессий не делал.
Иисус не зашифровывал Своё учение, поэтому всем, ищущим Бога, оно понятно и доступно.
Mari
Никаким. Потому что истинных учений не бывает
получается в собрании растаманов тоже есть верные?
Было бы глупо предполождить, что Бог создал что-то, что ни есть его воля. А стало быть любая община или учение истинно. Но истинно по-своему, по своему отношению к Богу.