Религия, вера
Верующий повис над пропастью. Атеист сказал - отрекись и я спасу тебя. И что было бы если они бы поменялись местами.
Атеист не говорил бы этого. А вот сказал бы верующий или нет — это зависит от его религиозного корыстолюбия.
Роман Кочетков
Атеисты твердят это постоянно как будто мы нуждаемся в спасении. Злятся, зомби называют.
Спасли бы, атеиста
В такие моменты люди думают о том как спасти, а не о вере, национальности, социальном статусе и пр.
Золотые правила спасателей:
1) Не навредить.
2) Не увеличивать количество пострадавших.
3) Спасать всех.
Золотые правила спасателей:
1) Не навредить.
3) Спасать всех.
Роман Кочетков
Вся наша жизнь такая - над пропастью. Или что бы это понять люди должны находиться при смерти.
Я атеист, на словах конечно отрекся бы, что бы меня вытащили. А верующего я бы и так вытащил, без слов.
тоже самое, ибо крайних проявлений веры, как и истинного атеизма не так много, да и зачем атеисту отречение верующего
Роман Кочетков
Вот и я не понимаю - зачем им это.
Если бы, да кабы. Пусть падает. Он же в рай попадёт. Туда ему и дорога.
Роман Кочетков
А ЕСЛИ ЭТО ТВОЙ ОТЕЦ?
А аот ещё аналогичный случай был с одним шибко верующим:
Пошли в Акшехире приятели на прогулку. Покушали, а потом начали мыть в большом бассейне руки. Был там и имам, и когда он мыл руки, то случайно поскользнулся и упал вниз головой в бассейн. Люди, конечно, сбежались к бассейну и, перегнувшись к воде, кричали ему: «Дай руку! Дай руку!» А имам все старался выбраться сам и никак не давал своей руки тем, кто хотел ему помочь. Тут увидел это ходжа Насреддин и закричал: «Убирайтесь-ка отсюда! Вы не знаете его: он будет тонуть, а все-таки не будет слушаться вас. Эта порода совсем не привыкла что-нибудь давать. Вот смотрите, как я его спасу!» Он свесился вниз к имаму и сказал: «Эфенди, возьми мою руку!» И только он сказал это, имам воскликнул: «Ах, братец, да смилуется над тобой Аллах!» – и, барахтаясь, уцепился за руку ходжи.
я бы после такого один в горы ходил
собственно, я итак один в горы хожу
интересно, почему?
возвращаясь к прошлому диалогу - примерно так и было. повис язычник, предлагал отречься - христианин
собственно, я итак один в горы хожу
интересно, почему?
Атеисты такой фигнёй не занимаются. Они молча спасают, чтобы силы не тратить зря. А вот верующие шизофреники - те да, начинают разглагольствовать, когда руками надо быстрее работать.
Кстати, а от чего должен будет отречься атеист? От отсутствия веры?
Роман Кочетков
Если бы атеисты молчали то не было бы столько оскорблений в данном разделе.
Тебе дедуля, спать пора.
Роман Кочетков
Сам маска