Религия, вера
Как вы понимаете выражение: жить праведной жизнью? Возможна ли она в нынешнее развратное время?
Лот разве среди праведников жил?
Михаил Горбачев
Вот он и сожительствовал с дочерьми в пьяном угаре.
Всё возможно.
Надо только мысленно отдалится от возбуждающих факторов.
Вести практику молчания в толпе людей.
Молчание не означает молчать, молчание означает не поддерживать мирские отношения с людьми.
А все негативные чувства и эмоции сублимировать в любовь.
Вести практику молчания в толпе людей.
Жить по библейским принципам, по закону Христа.
Это возможно. Миллионы только так и живут каждый Божий день, вопреки даже тому, что за это некоторые гонимы, поругаемы и преследуемы.
Да возможна, посмотри на мой ник.
Всегда возможно. Зависит от индивида.
Из разряда раз в году и палка стреляет. Примерно таковы шансы христианина спастись. Так что не особо то обольщайтесь тем что верующие а не атеисты. Это еще ничего не значит. Счет идет примерно на одну душу из 400.000 тыс. Вот один спасается а остальные в ад идут. И это я про христиан тока.
Виктор Полещенко
Лжешь. Оставайся лучше "недоступным А" - больше пользы))
Праведность - значение слова не понятно для большинства людей и каждый толкует по своему.
Появилось оно в Библии после перевода на другие языки.
♥ Правильным был бы перевод всех слов праведности и мудрости из Библии на честность (ко внешнему и внутреннему Мирам) и Разумность соответственно = тогда люди бы поняли всё там без подсказок и оговорок.
Да возможно. Жить праведной жизнью означает – искать оправдание всему тому что происходит с жизнью Человека в этом мире. Корень праведности - смирение. Нужно научится принимать жизнь такой какой она есть на самом деле, что все что не делается, делается к лучшему. Творец желает Человечеству добра. Порой Человек не желает этого принимать и идет вопреки той программы которую заложил в него Творец мира. Из-за этого у Человека случаются бОльшие проблемы в жизни. То что ему положено у него будет. То что не положено ему не дадут. Большинство живет иллюзией того чему не положено и по этому страдают от этого и соответственно имеют негативный результат действий.