Религия, вера
почему создатель предоставил право дать имена всем животным человеку?
Сам не знал как назвать)))
Потому что эта сказка придумана для услаждения человека. Чтобы он мог считать СЕБЯ центром вселенной и любимым детищем бога. Это утешает нищих и рабов, и они не устраивают бунтов.
Юрий Корючев
вы противоречите сами себе .)))))
Я думаю, что ответ кроется… в разговоре с Моисеем.
2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
(Исход, глава 4)
Бог уточнил, как в наречии Моисея называется палка, с которой он ходит, и после этого тоже начал называть ее жезлом:
17 и жезл сей возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения.
(Там же)
Полагаю, что общение через речь существует только для человека. Поэтому названия и наименования предлагает человек, а Бог употребляет их в дальнейшем, чтобы сообщить человеку о вещах понятными человеку словами.
(Исход, глава 4)
(Там же)
Юрий Корючев
людям человеками ещё стать надо
Потому что человек глава природы.
Делегировал полномочия
Все что говорят о создателе - говорят и пишут сами люди, почему человечество себе такое позволяет вообще?) Где первоисточник? Нету.
Юрий Корючев
совершенно верно ...золотые ваши слова
Елена Гуменюк
а как же Священное Писание.
Дал свободу человеку.
мы все даем какие-то поручения своим детям. Он поставил его хозяином над животными и он должен был заботится о них.
ДАТЬ ИМЯ, ЗНАЧИТ- ГЛАВЕНСТВОВАТЬ НАД ТЕМ КОМУ ДАЛ ИМЯ.
Юрий Корючев
согласен что то в этом есть
Потому что имя не так важно, как сама суть творения.
БОГУ было интересно, как человек будет их называть .
Бог давал разные задания многим своим служителям. Адаму, назвать животных, на это нужно было время, чтобы наблюдать за каждым животным и назвать соответственно. И еще, чтобы они наполнили всю землю совершенными людьми. Но из Библии мы знаем, что они не выполнили это задание, потому что не послушались Бога, стали грешными и наполнили землю грешными людьми.
Юрий Корючев
не землю а рай ))))бог хотел наполнить совершенными людьми а получилось что наполнили землю несовершенными людьми
потому что животным это не надо !
Юрий Корючев
создатель ...забрал души у людей а вот у животных он их не забирал
Адам до подения был одним из БОГОВ . И всё что было рядом с ним пренодлежало ему как собственость.
Юрий Корючев
изначально человек из праха не был богом ...а также после изготовленный из человека адам и подавно богом не был