Религия, вера
Почему слово священника это закон? Что он скажет то мы и обязаны делать
С какого перепугу?
Ничего такого!
Священник может лишь посоветовать что-либо. А вот последовать ли его совету - тебе решать.
кто тебе такую ересь внушил?
Неееет. Священники идут нахер.
нет такого.
потому что у священника власть создавать заповеди и менять писание как хочет и мертвых может воскрешать . просто не хочет
Притчи 29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Закон - это слово Божие, если священник цитирует закон Божий, то тогда слушайте его.
Ну так. Земля принадлежит богу. Лучшие друзья бога-свещенники. У друзей все общее, значит, земля принадлежит священникам. У них примерно такая философия
НЕПРЕЛОЖНЫЙ ЗАКОН - ЭТО СЛОВО БОГА, а не человека. Перепроверять нужно всё по библии.
Дело каждого. Свой внутренний мир слушать приятнее
Я слышал что в христианстве. Священник говорит: Во имя господа нашего отпускаю тебе грехи.
Грехи отпущены, можно дальше набирать. потом опять прийти и опять отпустят. Не знаю сколько раз так можно.
Но якобы они священники отпустили грехи. Я так понимаю. Они же не говорят прошу у господа нашего, что бы господь отпустил ваши грехи?! Они говорят отпускаю грехи во имя господа.
Наверное некоторые, как папа римский себя чувствуют отпускальщиками грехов когда им вдумается. Ну и до кучи думают, что сказанное ими тоже нужно слушать.
В Коране конкретно сказано кого нужно слушать и кто отпускает грехи. Но от имени Аллаха, чтобы человек отпустил грехи я не слышал такое.
Да, конечно. Но кто делает?!
если он не из белого монашества то вообще забей