Религия, вера

Если Бог, всё создал из себя и всем этим наслаждается, значит онанизм, это не грех?

Андрей Илюхин
Охульник ты, Брат
Валентина Искимжи
Лучший ответ
Андрей Илюхин Правда глаза колит?
Любое творение Бога никак не влияет на природу Бога, удовольствия и страдания человека Бог не чувствует
Андрей Илюхин Хорошо ему. натворил, а что натворил и хер с ним..
Не из Себя, а из Своей бесконечной энергии.
Словоблудие грех.
Ольга Майструк
онанизм это рукоблудие. посмотрим что написано об этом в Ветхом Завете. Бытие, глава 38
6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Алексей Шульга
Вы говорите о плотском, а Бог Дух. Всший Дух Любви. А онанизм это порок человеческой плоти. Желанию услады тела. В нем нет Любви. Только страсть.))))
Игорь Варгасин
Онанизм не грех.
Онан был осужден не за само действо, а за ослушание.
Бох создал себя с самим собой самостоятельно .
Ну это смотря чем тебя вскормили
любой блуд от дьявола
Вера Бузмакова
Грех. потому что он исказил в нас образ Божий.
Оля Стеблина
Грех жить по плоти, а по духу можно и здрочить, чтобы по плоти не хотелось." Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."
(Послание к Римлянам 8:1-10)
Бог сотворил мужчину и женщину по образу и подобию Своему по образу Всемогущего сотворил их и заповедовал им плодится и размножаться и наполнять землю все что не является исполнением заповеди есть грех
Андрей Илюхин Образ и подобие, всё реабилитируют. Так что иди на х*й.
Слово Бога предостерегает нас от участия в постыдных и безнравственных делах. В нем говорится: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым» (Эфесянам 5:3). Поэтому мы не должны позволять своему вниманию задерживаться на чем-то непристойном, постыдном или низком, и нам не следует даже упоминать об этом в своих разговорах.
Елена Шибаева
смотря какой.
т. к. жена тоже создана из куска мужа. получается в кровати они занимаются муж-ским онанизмом