Религия, вера

Кто из верующих проявляет братскую любовь и не участвует в войнах?

Азиф Такаев
Никто.
Альберт Сайфутдинов
Лучший ответ
Ислам мирная религия, но если ты в это не веришь мы тебя убьем..
Те, кто живут по библейским нормам, подражают Богу проявляя любовь к людям и даже к врагам, кто идёт по стопам Иисуса Христа.
Анастасия Харченко Любовь к врагу, не означает закрывать глаза на его зло
и смотреть, как убивают твою семью и друзей, к примеру.

Nuryk Sultanov "Братская любовь" в среде "Свидетелей Иеговы" лишь способ заманивания новых адептов!

Это просто использование одной из технологий НЛП, так называемой "бомбардировки любовью"!
Люди что не хотят воевать.
Войны и верующие люди это и есть одна картина мира.
Например кто то не берёт в руки оружие но даёт команды на убийства и учит убивать.
Например есть цирюльник что брил Гитлера был из секты СИ, ведь одним движением лезвия он мог спасти людей от диктатора но он содействовал ему.
Ну баптисты . пятидесятники, субботники и много других деноминаций .
ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ!!!!
Не встречал таких. Наоборот, оскорбляют сплошь и рядом....
Войны были во все времена и между любыми конфессиями.
Когда человек вешает на себя ярлык какой-то религии, это не делает его лучше автоматически.
Смотря, в каких войнах. Если в оборонительных,
то это и есть проявление обуви к ближнему, так
как солдат сражаясь за мир отдает свою жизнь
за всех нас, чтобы мы жили, как и написано в
Библии, что нет большей любви, чем отдать душу
свою за друзей своих. Что и делают солдаты,
защищая Отечество. А мнение сектантов не авторитет.
Христос никогда не учил пацифизму в отношении своей
семьи и своих близких, к примеру. Пацифизм не
христианское учение и придумано еретиком Лев Толстой.
Геи.
Денис Яндуков
Истинные христиане готовы жизнь отдать за других. как это делал Иисус, а не забрать её с оружием в руках.
Raf Raf
Михаил Трофимов Иногда именно так и происходит, потому что
иногда по другому никак. Вот к примеру солдаты
и отдали свои жизни, во второй мировой, сражаясь
за нас. Христос никогда не учил не защищать ближних.
Поэтому, иногда, чтобы защитить, приходится убить врага.
А если бросить умирать других людей на произвол судьбы,
то это никакая не любовь. И сама Библия учит, что гражданские
власти установлены Богом и носящий меч есть Божий слуга.

войны то не между братьями начинаются. ну напр, как сейчас в европе, подбежит один абориген и начнёт трахать твою дочь, будешь лопать глазами, братолюб?
Религиозные руководители полностью отклонили повеление Иисуса не вмешиваться в политические дела этого мира. В дни Иисуса, по словам публициста Тревора Морроу, Галилея «была очагом национализма». Многие евреи-патриоты, борясь за политическую и религиозную свободу, взялись за оружие. Поощрял ли Иисус своих учеников участвовать в подобных действиях? Нет. Напротив, он сказал им: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19; 17:14). По словам ирландского публициста Хьюберта Батлера, вместо того, чтобы сохранять нейтралитет, церковные руководители развили «агрессивную и политизированную церковную идеологию». Он пишет: «Политизированное христианство — это почти всегда и милитаристское христианство. Каждый раз, когда представители государства и религии заключают соглашение, то взамен на определенные привилегии церковь всегда благословляет армию своей страны».
Михаил Трофимов Христос никогда не учил проявлять нейтралитет
в отношении защиты своей семьи и своих близких.
Или пускай враг убивает невинных людей?