Религия, вера
Бог может вылечит детей инвалидов или ему слабо ?
Его просто нет))) Ну того деда на облаках, которого все рисуют себе
Может и вылечит. Дождитесь всеобщего воскресения.
Может и вылечит:" Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки." (Исаия 35:5,6)
" И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." (Исаия 33:24)
если это угодно Богу то в этом случае найдется хороший врач
Вячеслав Филькин
в случае с парализованным из за полиомиелита ребёнком, мы, конечно же скажем, что богу это просто не угодно, да...
не слабо, просто лень
Асылбек Табулдинов
Не знаешь, не делай ложных утверждений это грех перед Богом.
Конечно может.
Маги тоже могут)
Damira Amantay
маги будут в озере огненном вместе с бесами (Отк. 21.8; Отк. 20.14-15)
Зачем? Если он допустил рождение ребёнка-инвалида, значит был таков замысел. Или Вы считаете, что Он ошибся и сделал что-то не так? Врят ли. Если Он решит кого-то излечить, то уж поверьте, сделает это. А если Он не желает этого, то наши рассуждения о том, слабо это Ему или нет - Его не переубедят.
Для Боганет ничего невозможного, но поскольку люди отвергли егО руководство, он не вмешивается в дела людей пока.
Тогжан Умбетжанова
Но вам обо всём регулярно докладывает.
Конечно может, даже не сомневайтесь, но все в свое время..
Время исцеления еще впереди!
В будущем всех вылечит
Конечно, Бог вылечит детей инвалидов, в Царстве Божьем они будут здоровы. А этот мир лежащий во зле другим уже быть не сможет, поэтому нынешний мир обречен и вскоре будет осужден и уничтожен, этому надлежит быть, пытаться его улучшить, все равно что на тонущем корабле драить палубу и красить надстройки.
Конечно может! И Он обязательно это сделает! Ведь Он великий врач, который излечит раз и навсегда от ВСЕХ болезней. И даже покончит со смертью. Очень скоро!
Тамара Степочкина
Скоро или нет, мы не знаем
Для Бога нет ничего невозможного он Бог милосердный и много милостивый.
Денис Канделаки
Что то не вижу
"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии." (от Иоанна 9:1-3)
Denis Rustamov
Дела божии- угон транспортного средства, поджог (умышленное уничтожение) больного дерева и другие тяжкие прегрешения.
Бог не золотая рыбка и вообще не ведётся "на слабо". Это мы должны Его слушать, а не Он нас. Тем более, что люди сами виноваты, что создали на земле условия, для рождения таких детей.