Религия, вера

Имеет ли человек право быть счастливым? Или обречен на страдание?

Вася Фокс
Жизнь это страдание. А смерть это освобождение от страданий.
Но мы не имеем ничего кроме жизни вот и крутимся в ней.
Сергей Савченко
Лучший ответ
Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Право имеет, но не желает знать, как быть счастливым. Каждый хочет счастья для себя, часто в ущерб другим, ибо общество построено на конкуренции, на личном интересе, поэтому все, сами того не понимая, не дают друг другу быть счастливыми. Ведь в обществе счастье может быть только всеобщим, ибо все зависят друг от друга и могут сделать счастливым только других, а не себя, но против этого восстает эгоистическая природа человека.
Куба Кочорбаев
Люди созданы для счастливой жизни, а не для страданий. Поэтому в Библии написано, что ведет к счастью. Матфея 5 глава. Скоро на земле условия жизни изменятся и тогда все живущие будут наслаждаться жизнью:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откровение 21:4)
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки" (Исаия 35:5,6).
"И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." (Исаия 33:24)
Если сумеет человек выпросить у Бога райскую еду, то может быть и счастлив. Еще человеку нужно научиться любить.
Творец дает руководство быть счастливым сейчас и в будущем.
Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Однако Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему.
Счастье человеческое будет только не раньше как в новом мире.
Пу
Пупсик
В земной жизни счастливы только извращенцы.
Земная жизнь - время испытаний и страданий.
Сергей Оникс
Анастасия Калинчик Ура, я извращенец! :)
Так, будьте счастливы!
Вы имеете на это полное право!
Amik !!!
Человек должен стать совершенным по замыслу Божию, а если не становится, значит что-то не так
Катя Панькова
Бог породил земных детей для того, чтобы в вечности разделить с ними радость жизни.
Не Его вина, что люди не захотели этого. Адам отверг власть и заботу Бога и решил самостоятельно искать пути счастья и радости. Вот и получили что имеем: закон джунглей и тихий ужас во всем.
Катя Литонина
Не то, что бы имеет, обязан просто. Другое дело, может ли? Нельзя служить сразу двум господам.
Право на счастье вродь пока не отменили, если только налогом обложат
Имеет. Поэтому нужно стараться смотреть на себя глазами Бога. Знание того, что он смотрит на любящих его как на драгоценность и уверен в них — даже если они считают себя никчемными — поможет человеку быть более счастливым (1 Иоанна 3:19, 20).