Религия, вера

Почему никто не может лицезреть Бога?

Данил Анкушев
потому что все что когда либо было сказано о боге, звучало от людей которые так же его никогда не видели, и его существование еще никто не смог доказать
Людмила Погребная
Лучший ответ
Екатерина Синолицина Вы считаете, что бытие Божие-недоказано?
Бог и есть мироздание. Как часть мироздания может увидеть целое?
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
В Библии написано:" Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых." Бог сказал Моисею пророку что Его увидеть невозможно. Он не видим для человеческих глаз. Мы материальные, физические, а Бог Дух или духовная Личность. Мы можем видеть только физическое. Наше зрение не рассчитано на то чтобы видеть духовный мир. Также как невозможно смотреть на ослепительное Солнце и не ослепнуть зимой на Севере. Там даже есть снежная болезнь. А Бог создал Солнце и другие звёзды гораздо мощнее нашего Солнца, то какой ослепительной славой Он обладает? По Его словам человек может умереть.
Почему мы не можем увидеть воздух? По той же причине.
Леся Ахметшина
Потому же, что я не могу лицезреть вас.
знать не значит верить, а именно вера способна творить чудеса
Почему же, моя знакомая рассказывала, что Бога видела, есть свидетельства-кто то Иисуса встречал.
"Лишь чистые сердцем узрят Бога" и "Смиренным Бог открывается, а гордым противится". Так сказано с Библии. Верить или нет - дело личное каждого.
Читал, что за всю историю человечества Бог являлся только двоим людям: Праведному Лоту и одному Святому жившему на Руси в 17 веке.
Потому, что Бог обитает вне физического космоса.
Потому что бог не выглядит как человек
Вообще мне кажется, что очень эгоцентрично со стороны человечества заявлять что человек подобен богу
Иван Цинк
Потому что все так задумано
Оля Морозова
Не знаю.. У него спросить надо, у этого господина "Никто", почему он не может лицезреть бога
Gulnara Abdybayeva