Религия, вера

Зачем понадобилось создавать древо жизни если человек и так создавался вечным?

Максим Фед
Вечным никто не создавался !
Екатерина Швецова
Лучший ответ
Зависит от человека, как он будет жить, что наблюдать, за него никто ничего делать не будет.
Сабина Ltw
Значит так надо было. Мы многое не знаем из за того, что сделали Адам с Евой. НО в будущем Бог наверняка откроет нам этот секрет) тем более, что в будущем таких деревьев будет много. В будущем- это после армагедона, который переживет "великое множество" людей, согласно книге Откровение. Сейчас надо думать не о древе жизни, а о том, как спастись, вам надо узнать что делать, чтобы пережить, а не быть уничтоженным.
Игорь ...
Максим Фед Что значит- так нужно было. Т. е ответа на этот вопрос у вас нет.
Очевидно, чтобы жить вечно необходимо вкушать плоды с "дерева жизни"
Так как человек изгнан с Эдема, где стоит это дерево, человек лишен возможности жить вечно сейчас.
Человек так создан, чтобы жить он должен есть, чтобы жить вечно, он должен будет есть то что будет продлевать его жизнь вечно.
В будущем человек будет жить вечно благодаря тому, что будет иметь возможность пользоваться этими ,"деревьями жизни", как и предсказывается в Откровении..
"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов "(Откровение 22:2)
"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия "(Откровение 2:7)
Максим Фед Но человек появился до этих деревьев. Тогда каким его создал Бог смертным или вечных.
Дерево жизни было создано Богом для определенной цели. Адаму, было бы позволено есть его плоды после того, как Бог посчитал бы, что тот в достаточной мере доказал ему свою верность.
Максим Фед Адаму не запрещалось вообще есть плоды с этого древа. Невыдумывайте.
Верно, что человек был создан для вечной жизни, но с одним "маленьким" условием:

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16,17)

Нарушение запрета есть с дерева познания добра и зла грозило смертью, которую мы получили в "наследство" от Адама.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:22-24)

Путь к дереву жизни для Адама был закрыт, поэтому мы болеем, стареем и умираем
Максим Фед А зачем Адаму вообще путь к древу жизни если он вечен.