Религия, вера

Не пойму зачем Адаму и Еве есть от древа жизни если они были и так вечны?

И создал Бог Адама, а потом Еву.... А где в Библии говорится о сотворении Змия-искусителя? Нигде. Так вот... Если бы сам Бог не был заинтересован в переменах ( а то ж скукатища была бы на Земле в раю-то), то не подослкл бы Он гадину ползучую. И ведь самое кощунственное в истории с искушением то, что Бог сам надоумил наивную парочку обратить внимание на древо познания, сам же позволил Змию там оказаться, а потом вдруг разгневался на несчастных, сразу проклял их на вечные муки. Что же это за любящий отец небесный наш?! Издевательство да и только. И как можно верить в такой бред?
Илья Нарметов
Лучший ответ
Злобный демон извращенец Иегова не хотел чтобы люди могли различать добро и зло. Иначе Адам сразу бы увидел его истинное лицо.
Ion Tomaili
не были они вечными - и трескали они от древа "добра и зла"

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Алексей Соловьев Значит бог создал их именно смертными?
их на это спровоцировал "змей"... но... что-то у меня такое чувство, что к этому приложил руку и его "начальник"... вот зачем? вопрос пока без ответа...
Елена Тишкова
Как уже сказали, это было символом. Адам и Ева были созданы совершенными для вечной жизни. Но! Если бы они, например, стали есть землю вместо нормальной еды, их организм дал бы сбой. Также и в отношениях с Богом. Они могли бы жить вечно если бы были " подключены" всё время к источнику жизни, к своему Творцу.
_*
_Unknown_ ***
Алексей Соловьев Символом чего?
а главное среди тысяч деревьев они бы могли его просто не найти, если бы Бог сам не обратил их внимание на это древо..
Дак они и не ели от древа жизни. Они ели от древа познания добра и зла. Именно поэтому Господь и выгнал их из рая что бы они будучи грешными настали жить вечно и непревратились в дьявола
I-Голос Лимон
Алексей Соловьев Значит они не жили вечно и именно такими их создал Бог.
Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и иных психозах.
Зачем обьяснять библейский бред?
Все что существует, существует не само по себе, а Бог даёт возможность для существования этого, все от Бога происходит и все на Нем держится. Плоды дерева жизни, которые употребляли Адам и Ева и имели жизнь вечную это символ приверженности и единства их и Бога. Но когда они отпали от Бога согрешив, выбрав путь познания добра и зла они лишились единства с Богом т. е. лишились получать от Бога возможность вечного существования, обрекая себя на жизнь временную.
Алексей Соловьев А разве они употребляли плоды древа жизни?
так вечность без блаженства ...что вода без мёда.... даже боги падают не будучи заняты служением Бхагавану!...
Александр Ch
Этот вопрос останется без ответа. Надеюсь ты понимаешь